Появились обновления в американских рекомендациях по артериальной гипертензии

02.04.20151483
В соответствии с новым обновлением американских рекомендаций по артериальной гипертензии целевое артериальное давление у большинства пациентов с ишемической болезнью сердца (ИБС) и артериальной гипертензией (АГ) должно быть менее 140/90 мм.рт.ст.

Встреча членов группы молодых кардиологов РКО состоится 15 апреля в рамках 3-го Образовательного форума "Российские дни сердца"

01.04.20152598
В рамках встречи выступит президент РКО Е.В. Шляхто, председатель группы д.м.н., А.В. Концевая подведет итоги своей работы на должности руководителя молодых кардиологов Российского кардиологического общества и представит избранного председателя рабочей группы, который выступит перед собравшимися со своим обращением.

Количество детей влияет на риск атеросклероза у женщин

01.04.20151977
Количество живорожденных детей связано с субклиническим атеросклерозом коронарных артерий и аорты у женщин.

До начала III международного конгресса «Артериальная гипертензия: от Короткова до наших дней» осталось меньше 2 месяцев

01.04.20151441
В рамках Конгресса планируется проведение симпозиумов, посвященным актуальным вопросам диагностики и лечения артериальной гипертензии у детей и подростков.

Потеря веса может избавить от фибрилляции предсердий

31.03.20152513
LEGACY исследование, в котором изучалась связь между ожирением и аритмией, подтвердило, что у пациентов, страдающих ожирением, потеря веса значительно связана с ремиссией фибрилляции предсердий, особенно среди пациентов, кто потерял вес и поддерживает его на определенном уровне.

FDA одобрило новую лекарственную форму тикагрелора

30.03.20151991
Для пациентов с ОКС, которые не могут проглотить целые таблетки, FDA одобрило новую форму тикагрелора, его теперь можно размельчить, растворить в воде и принять per os или ввести через назогастральный зонд.

Новый калькулятор сердечно-сосудистого риска может быть использован в любой стране

27.03.20152361
Формула для расчета сердечно-сосудистого риска, которая может быть скорректирована для применения в любой стране с приемлемыми медицинскими записями независимо от уровня доходов, была разработана в Гарвадской школе общественного здравоохранения в Бостоне.
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.