Закончил свою работу VIII образовательный форум Российские дни сердца

2021-04-24 00:00:00948
 
Глубокоуважаемые коллеги! 

В 2021 году  VIII Образовательный форум "Российские дни сердца" прошел в гибридном формате. Впервые за долгое время врачи получили возможность посетить мероприятие «вживую»: 339 человек смогли посетить мероприятие очно, пообщаться с коллегами и ведущими экспертами из России и европейских стран. За онлайн-трансляциями следило более 2000 человек. 49 молодых кардиологов из 18 городов нашей страны получили тревел-гранты на Форум.

Традиционно научная программа РДС включала значительное количество докладов европейских коллег, со-председатель программного комитета профессор М. команда (Франция) собрал блестящую команду ведущих экспертов ESC, которые представили свои доклады для российских докторов.

Отечественные эксперты выступали как очно — в Санкт-Петербурге в ФГБУ НМИЦ им. В.А. Алмазова, так и дистанционно.

Велась трансляция всех мероприятий форума, за три дня YouTube канал scardioru набрал более 50 000 просмотров, и около 2000 врачей заявили о желании получить кредиты НМО, поскольку форум получил аккредитацию в Координационном совете по непрерывному медицинскому образованию.

Российские дни сердца имели аккредитацию для специальностей:

- анестезиология-реаниматология,

- кардиология,

- неврология,

- общая врачебная практика (семейная медицина),

- рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение,

- радиотерапия, сердечно-сосудистая хирургия,

- терапия,

- ультразвуковая диагностика,

- функциональная диагностика

Для желающих была организована экскурсия по центру Алмазова.

В финальной лекции президент РКО академик РАН Е.В. Шляхто поблагодарил программный комитет РДС за насыщенную научную программу мероприятия, отметил активные дискуссии, которые велись как в залах, так и на сайте общества, а также отметил первый успех молодого российского врача — Софью Шалаурову из Новосибирска, которая первая из отечественных молодых докторов успешно сдала европейский экзамен по кардиологии. Это стало возможным благодаря интенсивной работе нашей команды, которая представляла Россию при подготовке экзамена для кардиологов со всей Европы, под руководством Дмитрия Викторовича Дуплякова, руководителя Самарского отделения РКО, а также при активном участии:

- Елены Ефремовой из Ульяновска

- Екатерины Губаревой из Самары.

- Ольги Джиоевой из Москвы

- Василия Кашталаппа из Кемерово

- Науфаля Загидуллина из Уфы.

Президент РКО, академик РАН Е.В. Шляхто отметил, что прошедший форум стал праздником науки и дружбы, а значит данный гибридный формат можно считать успешным. Благодарим всех участников VIII Образовательного форума Российские дни сердца!

Теги:
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.