Выставка "Про сон" получила награду Международного дня сна 2020 как выдающийся социальный проект

2020-06-30 00:00:001043

Ежегодно специальный комитет Международного дня сна выбирает самые яркие и общественно-значимые социальные проекты. Победители получают бесплатную регистрацию на следующий Всемирный конгресс по медицине сна, в рамках которого на церемонии открытия им вручают награду.

В этом году среди победителей специалисты НМИЦ им. В.А. Алмазова (Санкт-Петербург), члены Российского кардиологического общества и Российского общества сомнологов Людмила Сергеевна Коростовцева и Михаил Викторович Бочкарев с выставкой "Про сон", открытой в Музее здоровья в марте.

Выставка была представлена тремя направлениями:

- колыбельные народов России, которые посетители выставки могли прослушать, а затем узнать больше о традициях и ритуалах, связанных со сном;
- экспонаты и интерактивные тесты, которые демонстрировали медицинские особенности разных стадий сна;
- технологии и девайсы, которые посетители могли опробовать на себе: устройства для улучшения сна, нормализации цикла "сон-бодрствование", лечения нарушений сна.

В рамках выставки была проведена серия лекций специалистов на различные темы: "Сон, стресс и сердечно-сосудистые заболевания" (Л.С. Коростовцева), "Колыбельные: взгляд психофизиолога" (В.В. Кемстач), "Сны и открытия" (В. Гордиевская), "Как управлять биологическими ритмами" (М.В. Бочкарев), "Как управлять сонливостью" (В. Осипенко). После того, как проведение выставки пришлось временно приостановить в следствие эпидемии коронавирусной инфекции, лекции были переведены в онлайн режим.

Поздравляем с достижением всю команду специалистов!

Теги:
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.