Выпуск РКЖ.Образование №2 (2021)

2021-07-30 00:00:001017

В номере 2-2021 РКЖ.Образование читателю будут интересны следующие материалы: использование технологии спекл-трекинг в прогнозировании контроля синусового ритма после радиочастотной аблации у больных с фибрилляцией предсердий, влияние отмены длительной СРАР-терапии на течение обструктивного апноэ сна, данные регистра СИРЕНА о почечной дисфункции у пациентов с тромбоэмболией лёгочной артерии.

Представлен клинический случай консервативной терапии наружного разрыва миокарда у пациента с передним инфарктом миокарда.

Большая часть номера посвящена обзорам литературы о предикторных сывороточных биомаркерах поражения сердечно-сосудистой системы при COVID-19, взаимосвязи симптомных эпизодов гипотонии с показателями самостоятельного контроля артериального давления, фармакоинвазивном подходе в лечении острого инфаркта миокарда, ингибиторам натрий-глюкозного котранспортера 2 типа, роли внеклеточного матрикса сердца в возникновении и прогрессировании хронической сердечной недостаточности, нарушениях дыхания во сне у пациентов с хронической сердечной недостаточностью.

Особое место занимает систематический обзор и метаанализ сравнения бимаммарного коронарного шунтирования in situ с композитным бимаммарным шунтированием: непосредственные результаты и 30-ти дневная летальность.

 Читать журнал 

Теги:
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.