Впервые на русском: консенсус экспертов 2021 по контролю аритмий с помощью мобильных технологий

2021-04-15 00:00:00919

Контроль аритмий с помощью технологий мобильного здравоохранения: цифровые медицинские технологии для специалистов по сердечному ритму. Консенсус экспертов 2021

Документ подготовлен совместно Международным обществом холтеровского мониторирования и неинвазивной электрокардиологии, Обществом сердечного ритма, Европейской Ассоциацией сердечного ритма и Азиатско-Тихоокеанским Обществом сердечного ритма.

В совместном заявлении описывается текущее состояние технологий мобильного здравоохранения (mHealth) в контроле аритмии. Обсуждается спектр цифровых медицинских инструментов и нарушений сердечного ритма, к которым они могут быть применены, и клинические решения, которые могут быть приняты. Содействие лечению сопутствующих заболеваний и управлению образом жизни (все чаще признается, что они играют роль в нарушениях сердечного ритма) и самоконтроль пациента - это новые аспекты мобильного здравоохранения. Изучаются перспективы прогнозной аналитики, а также операционные проблемы внедрения мобильного здравоохранения в повседневную клиническую практику.

Консенсус экспертов был переведен на русский язык и опубликован на сайте Общества сердечного ритма https://www.hrsonline.org/guidance/clinical-resources/2021-ishnehrsehraaphrs-mhealth

Теги:
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.