В Свердловской области прошло совещание о проведении конгресса кардиологов в 2016 году

2015-11-18 00:00:002146

Евгений Куйвашев провел совещание по подготовке к российскому национальному конгрессу кардиологов, который состоится осенью следующего года на площадке "Екатеринбург-Экспо". Мероприятие такого уровня пройдет на Урале впервые. В Свердловскую область съедутся более двух тысяч лучших кардиологов мира, чтобы обсудить повышение качества оказания специализированной помощи и меры по снижению заболеваемости и смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. 

"Я рад, что Свердловская область выбрана местом проведения конгресса, мы много делаем для сохранения здоровья уральцев, в частности в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. У нас действует комплексная программа "Здоровье уральцев", в которой есть отдельный раздел – "Здоровое сердце". Проведение конгресса кардиологов – логическое продолжение нашей работы в продвижении темы оздоровления населения. Мне бы хотелось, чтобы в программу конгресса вошли и выставочные мероприятия. Наши промышленники должны поделиться со всем профессиональным сообществом своими наработками в области медицины. Также хочется, чтобы в работе конгресса было задействованы не только профессиональное сообщество, но и жители", – заявил Евгений Куйвашев.

"Конгресс будет проводиться в Свердловской области благодаря тому, что уровень и медицины и кардиологической помощи здесь один из самых высоких в России, это признание заслуг врачей и всего профессионального сообщества, занимающегося вопросами кардиологии", – отметил организатор конгресса, президент Российского кардиологического общества Евгений Шляхто.

Он отметил, что в национальный конгресс кардиологов входит почти 4 тыс. членов из 30 стран мира и всех регионов России. По его мнению, Свердловской области есть, что показать не только российским коллегам, но и зарубежным.

Российский национальный конгресс кардиологов – это форум с ведущими кардиологами и кардиохирургами России, Европы, США. Является самым крупным и значимым ежегодным событием для российских кардиологов и врачей, смежных с кардиологией специальностей. Целями проведения конгресса являются: реализация госполитики по модернизации здравоохранения, содействие повышению качества оказания специализированной помощи населению, снижение заболеваемости и смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, показатели которых занимают первое место в структуре общей смертности населения России.

"Важно в рамках конгресса показать все возможности региона. Кроме того, я уверен, что конгресс станет не только мероприятием для профессионального сообщества, но главным образом – социальной акцией. Для жителей Свердловской области в дни проведения конгресса мы сможем организовать серию мероприятий, направленных на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний, чтобы уральцы почувствовали важность заботы о своем здоровье", – заявил Евгений Шляхто.

Он выразил уверенность, что конгресс пройдет на самом высоком уровне и вслед за кардиологами в Свердловскую область поедут врачи других специальностей.

Евгений Куйвашев выразил пожелание, чтобы конгресс кардиологов получил постоянную прописку в Екатеринбурге.

 

Источник: www.nakanune.ru

Теги:
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.