В Самаре начал свою работу мобильный "Музей здоровья"

2019-04-03 00:00:001398

По приглашению главного кардиолога Самарской области Д.В. Дуплякова в преддверии регионального конгресса РКО музей здоровья приехал в Самару. 

 

Четыре дня для самарских школьников пройдут занятия, во время которых они научатся измерять свой пульс, узнают о строении сердечно-сосудистой системы, а также узнают о факторах риска развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Представители РКО привезли в Самару интересные экспонаты, среди которых модели сердца для самостоятельного изучения строения сердечной мышцы, костюмы лишнего веса для демонстрации стадий ожирения и "пьяные очки" для демонстрации вреда, который причиняет злоупотребление алкоголем.

   

Подростки во время занятий научатся измерять пульс, узнают почему он меняется, попробуют прослушать сердцебиение сначала с помощью деревянного стетоскопа, изобретенного Лаэннеком в 1816 году, а затем современным фонендоскопом.

Представители СМИ засняли торжественное открытие "Музея здоровья" в Самаре.

Надеемся на успешную работу и интерес со стороны детей и подростков!

 

  

  

 

  

 

  

  

Теги:
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.