В Федеральном центре им. В.А. Алмазова прошло научное заседание с участием профессора Жан-Шарля Фрушара

2014-02-19 00:00:001912

7 февраля в Центре Алмазова состоялась Международная научная конференция «Трансляционная и персонифицированная медицина. Современные подходы к лечению атеросклероза», приуроченная ко Дню российской науки. В мероприятии принял участие экс-президент Международного общества атеросклероза, президент Residual Risk Reduction Initiative (R3i), профессор Жан-Шарль Фрушар. Он выступил с докладом о результатах исследования ACCORD, проводимом R3i и посвященного изучению сердечно-сосудистого риска при диабете.

Директор Центра, академик РАН, профессор Е. В. Шляхто в своем докладе сделал акцент на трансляционной и персонифицированной медицине как на будущем развитии всей российской медицинской науки. «Доклады российских специалистов были крайне интересными и актуальными», — отметил профессор Фрушар. По словам ученого, обсуждение различных аспектов атеросклероза оказалось плодотворным.

Теги:
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.