В День борьбы с инсультом Москва оденется в красное

2019-10-24 00:00:002390

29 октября 2019 года в День борьбы с инсультом в столице пройдет акция «Оденься в красное!». В этот день для привлечения внимания к теме профилактики сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ) оденутся в красное знаковые и горячо любимые архитектурные объекты Москвы: уникальный по своей конструкции, являющийся объектом культурного наследия столицы  –  Крымский мост, и фасады домов, обрамляющие Тверскую площадь.

Сердечно-сосудистые заболевания (ССЗ) являются основной причиной смерти во всем мире[1]. По данным официальной статистики[2], в РФ ежегодно происходит более 400 тыс. случаев инсульта, причем лишь 8–10% из них оказываются относительно легкими и заканчиваются восстановлением нарушенных функций в первые 3 недели заболевания. Акция «Оденься в красное!» традиционно направлена на привлечение внимания общественности к проблеме высокой смертности от сердечно-сосудистых заболеваний и повышение осведомленности о мерах профилактики ССЗ.

Организаторами акции выступили Российское кардиологическое общество и компания Bayer. Всестороннюю поддержку оказало Правительство Москвы, в частности, Департамент жилищно-коммунального хозяйства, который обеспечил подсветку архитектурных объектов.

Каждый из нас может поддержать данную инициативу, привлекая внимание к важности профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и профилактике инсульта. Для этого достаточно принять участие в Instagram конкурсе или флешмобе, проходящем в Москве на Крымском мосту и Тверской площади. Это поможет другим узнать больше о том, как не допустить развитие данного заболевания.

  1. В поддержку акции «Оденься в красное!» приходите 29 октября, чтобы пройтись под красным зонтом по подсвеченному красным цветом Крымскому мосту или по Тверской площади.

  2. Сфотографируйтесь на фоне любого объекта, подсвеченного красным в Москве - Крымский мост или Тверская площадь - и опубликуйте фотографию в своем аккаунте в Instagram. Аккаунт на время акции должен быть открыт.

  3. Не забудьте указать хештеги: #ДеньборьбысИнсультом2019, #GoRed_Russia, чтобы принять участие в конкурсе и выиграть приз.

Поддержать акцию  может каждый. Если вы живете в другом городе России и не имеете возможности сфотографироваться на фоне подсвеченных архитектурных объектов Москвы - публикуйте в Instagram свои фотографии в красной одежде с указанием хештегов акции. Участников конкурса ждут призы.

Подробности конкурса и акции на сайте: www.heartbeatrussia.ru   

Контактная информация для СМИ:

Кононова Ксения                

моб.: +7 (916) 452-43-79

E-mail: kkononova@pr-consulta.ru

 

Справка об акции «Оденься в красное»

«Оденься в красное!» –  это информационно-образовательная акция ,направленная на популяризацию здорового образа жизни и информирование населения о необходимости ведения здорового образа жизни и профилактики рисков развития сердечно-сосудистых заболеваний. Инициаторами проекта являются:  Российское кардиологическое общество и компания Bayer. Акция стартовала в  2014 году в рамках проекта «Пульс Жизни» и к настоящему времени ее участниками стали сотни тысяч россиян по всей стране.

Подробнее об акции: http://www.heartbeatrussia.ru/ru/heartbeat/go-red/

 

Справка о социально-образовательной программе «Пульс жизни»

«Пульс жизни» – это всероссийская социально-образовательная программа, целью которой является развитие профилактической медицины и повышение уровня знаний населения о рисках, связанных с сердечно-сосудистыми заболеваниями (ССЗ). Проект стартовал в 2013 году по инициативе международного концерна Bayer при поддержке ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр профилактической медицины» МЗ РФ. За время реализации проекта были проведены различные информационно-образовательные мероприятия, а также серия скрининговых акций в различных субъектах РФ. В результате акций более 6000 человек получили индивидуальные рекомендации по профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы. Подробнее о проекте: http://www.heartbeatrussia.ru

 

 

Теги:
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.