Ульяновск опубликовал данные по проведенной в мае медико-социальной акции

2017-06-14 00:00:001792

30-31 мая 2017 года г. Ульяновск присоединился к акции MMM17 в рамках Дней знаний о сердечной недостаточности. В Ульяновске акция началась с открытия уголков здоровья для населения - "Береги свое сердце", где каждый желающий мог пройти комплексное обследование и получить информацию об имеющихся у них факторах риска заболеваний сердца и сосудов. Опытные профессионалы, медицинские работники, умело справлялись с огромным потоком граждан, желающим провести экспресс-обследование для определения факторов риска. Приятно работать с людьми, которые занимаются своим делом профессионально и получают от этого удовольствие.

Координатором исследования выступили молодые кардиологи. Исследование выполнено специалистами Центра здоровья «Перспектива» в двух крупных торговых центрах в разных районах города. Измерение артериального давления производилось автоматическим тонометром согласно рекомендациям. Всего был обследован 51 пациент, которые соответствовали критериям включения в исследование. В рамках акции волонтеры приглашали горожан посетить Центр здоровья, где специалисты давали консультации по различным аспектам сохранения здоровья, а также распространяли печатную информацию о простых и доступных методах профилактики заболеваний сердца. Кроме того, были розданы информационные материалы о факторах риска, методах диагностики и лечения артериальной гипертензии и сердечной недостаточности.

 

  

 

 
Теги: МММ17
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.