Участие РКО в Европейском конгрессе в Амстердаме

2013-09-07 00:00:006719

Российское кардиологическое сообщество было достойно представлено на европейском конгрессе, который прошел 31 августа- 4 сентября в Амстердаме.

Более 200 врачей и исследователей из нашей страны посетили конгресс. Работы российских ученых нашли свое отражение и в научной программе конгресса: 15 постерных докладов и 2 устных:

  • Е. Покушалов из Новосибирска с докладом «Абляция ганглионных сплетений в сравнении с линейной абляцией у больных с изоляцией легочных вен»;

  • С. Пекарский из Томска с докладом «Ренальная денервация с применением эндокардиальной системы».

 

  

  

Важным событием стало участие представителей Российского кардиологического общества в основной программе конгресса по приглашению научного комитета ESC.

Так, Президент РКО академик РАМН Е.В. Шляхто председательствовал на трех устных и постерных сессиях:

  • "Вклад заболеваний почек в терапию и прогноз больных ОКС"

  • "Стратифицированный подход к лечению резистентной АГ"

  • "Новый взгляд на измерение АД"

 

 

Член Президиума Общества профессор А.О. Конради выступила с лекцией на пленарном заседании по ренальной денервации «Современное лечение резистентной гипертензии». Познакомиться с выступлением А.О. Конради можно здесь.

 

 

 

По грантам, предоставленным Российским кардиологическом обществом европейский конгресс посетила делегация из 14 молодых ученых из Самары, Челябинска, Москвы и Санкт-Петербурга. 

 

 

Еще раз отмечаем большую победу российской кардиологии  - во время церемонии открытия конгресса ESC в Амстердаме Е. И. Чазову вручена золотая медаль Европейского кардиологического общества.

Признание выдающихся заслуг крупнейшего российского кардиолога в области создания новых методов диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний стало значительным событием для медицинской и научной общественности Европы.

Российское кардиологическое общество сердечно поздравляет Почетного президента Общества, академика Е. И. Чазова с заслуженной наградой!

 

 

 

Теги:
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.