Совместная поездка представителей компании TEVA и сотрудников РКО в Израильский медицинский симуляционный центр

2013-07-04 00:00:003789

В июле состоялась совместная поездка представителей компании TEVA и сотрудников РКО в Израильский медицинский симуляционный центр  www.msr.org.il.

 

 

Вид центра с улицы

 

 

                    Главное здание центра                                              Вид центра с улицы

 

В ходе встречи заместитель директора центра Kim MacMillan рассказала российским гостям о принципах работы центра, провела экскурсию и познакомила с учебным процессом.

Израильский медицинский симуляционный центр работает 11 лет и обучает как студентов медицинских вузов, сестер, парамедиков, так и тренеров из различных симуляционных центров Израиля и других стран.

 

В группе до 6 человек студентов и один преподаватель За стеклом присутствует технический сопровождающий, который управляет симулятором и может менять параметры

 

Общий подход в обучении можно кратко сформулировать так: «пробуем делать сами — смотрим как делают другие — обсуждаем». Очень важное значение в процессе обучения придается наблюдению за тем, как одно и то же задание делают разные студенты, а также разбору работ всех учащихся в специальных комнатах для дебрифинга, где студенты вместе с преподавателем отмечают наиболее удачные моменты, обсуждают, что можно улучшить, и прорабатывают ошибки.

 

Вид из помещения в котором студенты наблюдают за работой своего коллеги - наушники для того чтобы слышать все, что происходит за стеклом

На двери каждого кабинета, где проходит занятие висит описание случая, который будут разбирать студенты
 

 

Образовательные программы нацелены не только на обучение работе с медицинским оборудованием, хотя в центре имеется большое количество симуляторов по самым разным областям медицины, но и на выработку коммуникационных навыков учащихся, таких как: умение правильно опросить пациента в зависимости от его возрастного критерия, национальности, социального статуса, а также умение работать с пациентами в стрессовых ситуациях.

 

На складе расходных материалов

Видеокамеры в центре не только в учебных классах. Это связано с тем, что занятия могут проходить где угодно. Например разбор оказания экстренной помощи в лифте и т.д.

 

Во время таких тренингов активно привлекаются профессиональные актеры, которые моделируют сложные и некомфортные для врача ситуации, а учащиеся должны справиться с поставленной преподавателем задачей. Студенты за стеклом наблюдают за тем, как один из их коллег выполняет задание. После обсуждения и разбора ошибок студентам выдается диск с записью занятия, чтобы и в дальнейшем они могли работать с этим материалом.

Знакомство с работой Израильского медицинского симуляционного центра было очень полезным для представителей РКО и, надеемся, воплотится в реализацию совместных проектов.

 

Оборудование

Теги:
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.