Уважаемые пользователи!
Мы рады представить вам новую версию сайта с улучшенным интерфейсом и новыми возможностями.
Приглашаем вас ознакомиться и поделиться обратной связью. Спасибо, что вы с нами!
Попробовать!

Состоялась встреча руководства РКО с Президентом азиатской ассоциации кардиологов

2024-11-08 00:00:00472

Состоялась встреча руководства Российского кардиологического общества с Президентом азиатской ассоциации кардиологов -- Jiguang Wang, MD, PhD, FAHA, FESC (Professor of Medicine, Director, The Shanghai Institute of Hypertension, Ruijin Hospital).

На встрече представители России и Китая обсудили вопросы взаимодействия, совместного участия в мероприятиях, развития проектов в области профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, лечения артериальной гипертензии, дислипидемии, формирования стратегии здорового образа жизни.

Было отмечено множество общих задач и интересов. Уже сегодня совместно с Китаем в России проходит клиническое исследование нового препарата для лечения артериальной гипертонии на основе блокады синтеза оксида азота. 

Теги:
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.