Симпозиум «Эффективный медицинский менеджмент в кардиологии»

2015-09-23 00:00:003215

 

23 сентября 2015

13.30-15.00 Зеленый зал

Симпозиум «Эффективный медицинский менеджмент в кардиологии»

Председатели: Рошаль Л.М. (Москва), Лядов К.В. (Москва)

 

 

Одним из обязательных условий обеспечения качества медицинской помощи является эффективный менеджмент, т.е. наиболее рациональное использованием ограниченных ресурсов системы здравоохранения. Это очень сложная задача, так как медицинская наука и практика  достигли такого уровня, когда финансовые затраты на лечение всех пациентов в соответствие с современными возможностями  непосильны для бюджета любой страны мира. Поэтому возникает проблемы выбора и оптимального расходования ресурсов с достижением максимально возможного эффекта на единицу затрат.  Навыки управления нужны не только главным врачам, но всем, кто организует работу персонала, обеспечение медицинских учреждений оборудованием и материалами и др.

В рамках Национального конгресса кардиологов состоится специальный симпозиум, посвященный медицинскому менеджменту в разных его аспектах. Ведущие эксперты поделятся своими знаниями в области достижения финансовой устойчивости учреждения в современных условиях,  значимости  информационных технологий  для повышения эффективности управления, организации и управления медицинской помощью на региональном уровне, планировании и управлении программами,  методов менеджмента в реабилитации.

В рамках медицинских конгрессов для специалистов (не организаторов здравоохранения) – это достаточно редкая тематика. Председателями симпозиума будут выдающиеся специалисты в области организации здравоохранения Рошаль Л.М. и  Лядов К.В. Приглашаем Вас принять участие в симпозиуме.

Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.