РКО занимает второе место в рейтинге профессиональных обществ по НМО

2015-10-02 00:00:003954

Российской кардиологическое общество – один из лидеров непрерывного медицинского образования  в России.

Вчера в рамках первого дня работы IV Международной конференции «Росмедобр -2015. Инновационные обучающие технологии в медицине» состоялось подведения итогов работы профессиональных медицинских обществ в рамках пилотного проекта по НМО в 203-2014 гг и системы НМО в 2015 г. Несмотря на то, то что РКО присоединилось к пилотному проекту на полгода позже его начала, в рейтинге всех медицинских профессиональных обществ России по их участию в НМО наше общество заняло второе место (первое у общества акушеров и гинекокологов). Мы благодарим всех членов РКО, принявших активное участие во внедрении и реализации НМО  в нашем обществе.

Также в рамках первого дня конференции обсуждались вопросы международного опыта НМО и допуска к медицинской деятельности. Пленарное заседание было посвящено  переходу к новой системе аккредитации медицинских специалистов, были обсуждены сроки и механизмы аккредитации,  роль профессиональных обществ в этом процессе.

Теги:
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.