РКО провело совместную сессию на Турецком конгрессе кардиологов

2019-10-07 00:00:001300

В рамках 35го Турецкого конгресса кардиологов с международным участием, который прошел в Анталье 3-6 октября, состоялся совместный Турецко-Российский симпозиум "Технологии визуализации в принятии решений при лечении пациентов с сердечной недостаточностью". Председателями выступили президент Турецкого общества Mustafa Kemal Erol и президент РКО Е.В. Шляхто.
 
Доклады были посвящены мультимодальной визуализации, вмешательствам на митральном клапане, в частности Е.В. Шляхто сделал доклад "Клинические решения при митральной недостаточности: роль эхокардиографии в клинической практике", а Ю.Н. Беленков (Москва), вице-президент РКО, рассказал о кардиоонкологии и роли визуализирующих методов диагностики кардиотоксичности.
 

 

Каждый доклад сопровождался дискуссией. В завершение Е.В. Шляхто поблагодарил Турецкое общество и отметил, что практика проведения совместных симпозиумов на конгрессах (на Российском национальном конгрессе кардиологов также состоялся совместный Российско-Турецкий симпозиум) помогает делиться ценным опытом разных стран и навыками ведущих специалистов, и пригласил Турецкое общество на следующий конгресс в Казани в 2020 году.

Кроме совместной сессии также состоялся доклад Ю.М. Лопатина (Волгоград) в сессии с Ассоциацией специалистов сердечной недостаточности Европейского общества (HFA).

Российское общество было представлено стендом на выставке.

 

РКО благодарит организаторов и надеется на продолжение сотрудничества в будущем!

Теги:
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.