Приглашение Президента РКО на Российский национальный конгресс кардиологов 2014

2014-03-10 00:00:006986

Дорогие коллеги!

От имени Президиума Правления Российского кардиологического общества приглашаю вас принять активное участие в работе очередного Российского национального конгресса кардиологов, крупнейшего ежегодного всероссийского профессионального медицинского форума, который будет проходить в Казани 24-26 сентября 2014 года. 

Реализация Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 598 "О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения" и «Государственной программы развития здравоохранения Российской Федерации», утвержденной Распоряжением Правительства РФ № 2511-p от 24 декабря 2012 года, является целеполагающей основой работы нашего общества, направленной на коренное улучшение демографической ситуации в стране путем модернизации здравоохранения и всемерное содействие развитию медицинской науки и образования.

Исходя из этого, выполнение фундаментальных медико-биологических исследований в зависимости от потребностей здравоохранения в новых высокоэффективных лечебно-диагностических технологиях и лекарственных средствах, а также целенаправленная подготовка специалистов, способных обеспечить создание новых биомедицинских технологий «прорывного характера» и их активное внедрение в клиническую практику, становятся важнейшими направлениями работы общества, которое уже более пятидесяти лет стоит в авангарде борьбы за здоровые сердца наших сограждан.

Именно в таком контексте следует рассматривать научную программу конгресса, в рамках которой будут представлены самые современные достижения в области профилактики, диагностики и лечения заболеваний сердца и сосудов. Особую ценность представляют междисциплинарный подход к рассмотрению обсуждаемых проблем, в полной мере отражающий современную тенденцию к интеграции знаний в медицине, и активная образовательная составляющая большинства пленарных и секционных заседаний, клинических разборов, научно-практических семинаров, дискуссионных клубов и мастер-классов.

Неслучайно, что конгресс будет проходить в Казани, где сформировалась известная в стране и за рубежом научно-медицинская школа, вносящая весомый вклад в осуществление крупных проектов, нацеленных на снижение сердечно-сосудистой заболеваемости и смертности жителей Российской Федерации. Столица Республики Татарстан, будет гостеприимно приветствовать участников конгресса, которые смогут ознакомиться с тысячелетней историей и выдающимися культурными ценностями одного из красивейших городов России.

Выражаю уверенность в том, что, благодаря вашему деятельному и заинтересованному участию, Российский национальный конгресс кардиологов 2014 года пройдет успешно, станет значительным событием общественной жизни и откроет новые перспективы развития отечественного здравоохранения на благо наших сограждан.

Желаю вам успехов и плодотворной работы!

Президент Российского кардиологического общества

академик РАН, Е.В.Шляхто

Теги:
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.