Президент РКО вошел в состав правления Всемирной федерации сердца

2021-02-01 00:00:001056

Всемирная федерация сердца избрала новый состав руководства, которое вступило в свои права в конце декабря. Теперь в нем представлены 5 континентов, различные общества и фонды. Миссия руководящего органа - внедрять в практику видение Всемирной федерации сердца и обеспечивать доступность сердечно-сосудистой помощи по всему миру.

Президент Российского кардиологического общества, Евгений Владимирович Шляхто, был приглашен войти в состав руководства организации. Первое заседание правления состоялось в онлайн режиме 27 января 2021 года. Члены правления обсудили глобальную стратегию ВОС и были назначены в подкомитеты, которые были созданы для оказания поддержки и контроля за исполнением ряда важных направлений работы организации.

Е.В. Шляхто вошел в состав двух комитетов - по вопросам членства и международным отношениям. Это является важнейшим шагом для российского кардиологического сообщества и честью иметь представительство на международном уровне.

Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.