Поздравляем Абрама Львовича Сыркина с юбилеем!

2020-05-31 00:00:001079

Президиум Правления Российского кардиологического общества сердечно поздравляет профессора Абрама Львовича Сыркина с юбилеем!

Выдающийся клиницист, организатор, ученый и педагог – А.Л.Сыркин внес неоценимый вклад в развитие отечественного здравоохранения, медицинского образования и науки.

Под его руководством и непосредственном участии разрабатывались новые подходы к решению наиболее актуальных проблем кардиологии, в том числе - лечение инфаркта миокарда и его осложнений, терапия сердечной недостаточности, диагностика и коррекция нарушений сердечного ритма, тромболитическая терапия.

Уникальный многолетний опыт работы первого в стране кардиореаниматологического отделения, на протяжении многих лет руководимого А.Л.Сыркиным, сыграл большую роль в становлении и развитии реанимационной кардиологической службы российского здравоохранения.

Возглавляя в течение многих лет крупный клинический и педагогический коллектив, А.Л.Сыркин создал новые направления отечественной медицинской науки, воспитал авторитетную научную школу, осуществил крупные проекты, нацеленные на снижение смертности от болезней системы кровообращения в нашей стране.

Свойственные А.Л.Сыркину высочайший профессионализм, строгое следование классическим традициям российской медицины, самоотверженное служение делу вызывают самое искреннее уважение.

От всего сердца желаем юбиляру дальнейших успехов, крепкого здоровья и благополучия!

 

Президент Российского кардиологического общества

академик РАН

Е.В.Шляхто

 

Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.