Постерный доклад московских ученых в Мельбурне

2014-05-05 00:00:002558

 

В программе конгресса представлен доклад-постер на тему: “Lyubertsy study on mortality rate in patients after cerebral stroke or transient ischemic attack (LIS-2). Design and medical treatment estimation before admission ” (Люберецкое исследование смертности больных, перенесших острое нарушение мозгового кровообращения. Дизайн и оценка медицинской терапии на догоспитальном этапе). Авторы: Sergey Y. Martsevich , Natalia P. Kutishenko, Liubov Y. Drozdova , Moisey L. Ginzburg, Alexander Y. Suvorov, Anna V. Akimova , Natalia Y. Zhuravskaya , Anna V. Fokina , Elena V. Daniels.

Исследование, которое вошло в основу данного доклада, было выполнено с помощью регистра пациентов, госпитализированных с диагнозом инсульт в неврологическое отделение стационара Люберецкой больницы №2 в 2009-2011 годах. Была проведена ретроспективная оценка как сопутствующей патологии, так и терапии, которую получали данные пациенты до госпитализации.

Проведенный анализ показал высокую частоту таких сопутствующих факторов риска как артериальная гипертония (87%), фибрилляция предсердий(27%), сахарный диабет (20%). В связи с этим в наибольшей степени обращает на себя внимание низкие показатели назначения таких групп лекарственных препаратов как статитны (1%) и антикоагулянты (1%). Данный регистр так же позволяет авторам продолжить работу в целях оценки развития отдаленных исходов у данных пациентов.

 

Авторы доклада у постера

 

Авторы доклада у стенда РКО

Теги: WCC 2014
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.