Пленарное заседание по артериальной гипертензии

2019-09-25 00:00:002241

Пленарное заседание по артериальной гипертензии

25 сентября, 15:30, зал № 1

Время объединить усилия для улучшения жизни пациентов с артериальной гипертензией! Артериальная гипертензия — едва ли не самая значимая социальная, медицинская и экономическая проблема в современном здравоохранении, решить которую можно только совместными усилиями.

В 2018 году международные рекомендации по диагностике и лечению пациентов с АГ подверглись серьезным изменениям. Российское кардиологическое общество подготовило Меморандум экспертов и выпустило новые алгоритмы по лечению артериальной гипертензии. Сейчас РКО завершает создание первых национальных клинических рекомендаций «Артериальная гипертензия у взрослых», причем они станут первыми рекомендациями РКО, утвержденными Минздравом по новому стандарту.

На Пленарном заседании делегаты Конгресса смогут встретиться с ведущими экспертами по артериальной гипертензии, разработчиками клинических рекомендаций «Артериальная гипертензия у взрослых», из первых уст узнать последние новости и получить ответы на вопросы. Симпозиум будет полезен для терапевтов, врачей общей практики, кардиологов и других специалистов.

Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.