Отзывы о Форуме молодых кардиологов 2020

2020-05-17 00:00:003304

Программа Сетка онлайн-трансляции Инструкция для подключения

 

Огромной честью для нас является принять участие в столь масштабном онлайн-мероприятии как ФОРУМ МОЛОДЫХ КАРДИОЛОГОВ - 2020.

 

На протяжении всего форума каждый мог найти для себя много нового и интересного, почерпнуть знания максимально приближенные к клинической практике и повседневной жизни, а также приоткрыть завесу, какой станет кардиология в будущем.

 

В программе форума акцентировалось внимание на более дискутабельных вопросах и инновациях в лечении пациентов. Это событие стало ярким, живым и интересным, потому что организаторы ФМК сделали его таким.

Хочется сказать, что рабочая группа молодых кардиологов — это люди, которые хотят сделать нашу медицину лучше, делают это и не останавливаются на достигнутом.

Сил, вдохновения и здоровья!

Кардиологи и ординаторы НИИ ККБ#1 им. С.В. Очаповского, Краснодар

 

Форум молодых кардиологов - это уникальное мероприятие! Благодаря форуму молодые специалисты в самой благоприятной обстановке совершают свои первые научные шаги под чутким руководством опытных коллег, чьи советы бесценны! Форум молодых кардиологов 2020 должен был проходить в прекрасном городе Самара, но эпидемиологическая обстановка в мире не позволила этому мероприятию пройти в привычном формате. Тем не менее форум состоялся и в первые проходил в онлайн-режиме. Осуществление такого мероприятия стало возможный благодаря титаническому труду организаторов форума!

Только благодаря их энтузиазму, ответственности, невероятному терпению и желанию мероприятие состоялось и прошло на высочайшем уровне. Позвольте выразить искренние слова благодарности председателю Рабочей группы МК Черновой Анне Александровне, заместителю председателя Гарькиной Светлане Витальевне, секретарям, которые практически круглосуточно находились на связи и помогали во всех организационных вопросах, Козик Валентине Александровне и Власову Андрею Александровичу! Отдельная благодарность главному кардиологу Самарской области Дуплякову Дмитрию Викторовичу! Также хочу поблагодарить Анжелу Евгеньевну Соловьеву за возможность выступления в симпозиуме «Heart failure specialists of tomorrow» «Сердечная недостаточность: на стыке специальностей», это невероятный опыт для меня!  Спасибо огромное всем докладчикам, благодаря которым форум стал максимально полезным и интересным, а по прошествии 3-х дней остались самые приятные эмоции и багаж новых знаний!

Толмачева Анастасия, Новосибирск

 

Потрясающий Форум молодых кардиологов в новом формате! Ничто не заменит очного участия, но когда это невозможно, то нет ничего лучше дистанционного общения. Огромная благодарность всем организаторам за то, что Форум состоялся! Вы подарили возможность взаимодействия умов и сердец молодых кардиологов России.

Замечательные симпозиумы, интереснейшие доклады с их глубоким обсуждением. Огромная благодарность глубокоуважаемой Марии Юрьевне Ситниковой за Школу по ХСН, в которой можно подчерпнуть тонкости ведения пациентов с СН. Отдельная благодарность Светлане Гарькиной за увлекательный доклад по истории рабочей группы «Молодые кардиологи»!

Спасибо, за поддержку молодых кардиологов развиваться профессионально, делиться интересными клиническими случаями, новыми решениями старых проблем!) Благодарностью и Радостью наполнены наши сердца!

Кириллова Венера, Казань

 

"Благоприятная возможность скрывается среди трудностей и проблем." (А. Эйнштейн). По-видимому, именно под этим девизом и был организован съезд молодых кардиологов.  Великолепная организация, несмотря на online формат, яркость и позитивность, интересные и актуальные темы, и давно любимые лектора, все это наполнило особым смыслом эти три майских дня.  Хочу особо поблагодарить Джиоеву Ольгу Николаевну за возможность участвовать в секции по эхокардиографии, это был большой и значимый опыт для меня, как кардиолога, а не врача функциональной диагностики. Очень хочется верить, что снова наступит то время, когда мы сможем собраться вживую, обсудить волнующие нас  темы кардиологии (P.S. надеюсь, первая встреча будет в Питере).
 
Заславская Екатерина, Санкт-Петербург

 

Хотелось от всей души поблагодарить организаторов первого Вскроссийского дистанционного Форума молодых кардиологов 15-17 мая 2020 г.(Российское кардиологическое общество (академик ЕВ Шляхто), Рабочая группа Молодые кардиологи (проф. АА Чернова), Самарский государственный медицинский университет, Самарский областной кардиологический диспансер (проф. ДВ Дупляков))
Спасибо за прекрасную возможность дистанционной встречи с коллегами, за прекрасные доклады и яркие дискусии!
Вместе мы все преодолеем и обязательно встретимся очно!

Василий Кашталап, Кемеровов

 

Несмотря на сложную обстановку в стране и в мире, связанную с коронавирусом, организаторами конференции было решено провести данную конференцию дистанционно. И с этой задачей организаторы несомненно справились. Заранее была отправлена инструкция к онлайн-трансляциям на доступном языке. Со всеми лекторами было проведено тестирование платформы. За день до конференции и непосредственно перед началом были отравлены оповещения в виде СМС. Первым днем конференции доволен. Все лектора и их презентации были видны без погрешностей со звуком и видео-трансляцией. Для слушателей была возможность задавать вопросы в онлайн режиме.  Спасибо большое всем организаторам за предоставленную возможность выступить на данном форуме.
 
  
 
Энгиноев Сослан, Астрахань

 

В первую очередь, хочется поблагодарить организаторов за то, что, несмотря на эпидемиологическую ситуацию и имеющиеся ограничения, Форум состоялся и занял особое место в наших календарях. Безусловно, формат, невероятно насыщенная программа, качественное слаженное техническое обеспечение, блестящая подготовка спикеров и неизменно заряженная атмосфера делают мероприятие уникальным! 
Чувствуется, что чтобы сделать мероприятие на таком высоком  уровне проделана огромная работа. Секретари секции Андрей Власов и Валентина Козик, руководство  группы в лице Анны Черновой и Светланы Гарькиной смогли организовать и оперативно решить все нюансы онлайн мероприятия и индивидуально с огромным количеством докладчиков. Спасибо за ваш труд! 
Огромной честью стало впервые представлять симпозиум по дисплазиям соединительной ткани в рамках мероприятия молодых ученых. Надеемся, он станет полезным для слушателей, вызовет интерес и будет появляться в программе на регулярной  основе.
 
Елена Семенова, Омск

 

Новость о том, что Форум Молодых Кардиологов в Самаре 2020 будет проведён, несмотря на пандемию, была радостной. Потому что наравне с другими мероприятиями Российского кардиологического общества Форум молодых кардиологов традиционно отличается высоким уровнем докладов и является площадкой для взаимодействия молодых специалистов и обмена опытом. 
Онлайн формат не только сделал проведение Форума возможным, но и позволил сформировать насыщенную программу с участием спикеров со всей страны. Больше сотни специалистов представили свои доклады по актуальным темам кардиологии, охватывая большинство дискутируемых в настоящее время тем. Организация мероприятия с таким количествам докладов не может быть легкой, поэтому хочется поблагодарить организаторов за подробные инструкции для спикеров и слушателей, постоянную обратную связь по всем вопросам в режиме онлайн, тестовые подключения и в итоге успешную трансляцию масштабного мероприятия. Ещё один важный плюс - это возможность просмотреть видеозаписи всех выступлений после окончания Форума, не пропустив ни одного доклада параллельных сессий.
 
Ксения Бенимецкая, Новосибирск

 

В постоянно изменяющихся условиях рабочая группа Молодые кардиологи РКО в очередной раз показывает свою пластичность в адаптации и организации своих мероприятий. Это касается а частности Форума Молодых кардиологов в Самаре. В то время, как некоторые организации перенесли или отменили свои мероприятия, Форум Молодых кардиологов набирает свои обороты. Несмотря, на необычный, но уже ставший привычным формат on-line, мероприятие проходит на высоком уровне с выступлением как ведущих лидеров кардиологии нашей страны, так и достойных молодых кардиологов, представляющих различные проблематики кардиологи и смежных дисциплин на высоком международном уровне. Отдельная благодарность руководству РКО в лице академика Евгения Владимировича Шляхто, организатора Форума в лице профессора Дмитрия Викторовича Дуплякова и секции молодых кардиологов в лице Анны Александровны Черновой за предоставленную уникальную возможность представить последние достижения кардиологии и своей научной деятельности различными школами нашей необъятной страны.
 
Василий Чулков, Челябинск

 

Дорогие коллеги! В условиях пандемии вектор нашей с вами работы изменил направление. У нас одна общая беда - новая короновирусная инфекция, которая внесла существенные коррективы в нашу жизнь. Но есть незыблемые вещи, и главное- это наше желание помогать нашим пациентам и учиться на протяжении всей нашей профессиональной деятельности. Поэтому, Форум Молодых Кардиологов состоялся вопреки всему. Первый день прошел блестяще. Нас было около 900 человек со всех уголков нашей страны. Кемерово и Краснодар, Санкт-Петербург и Красноярск, и конечно же, наша любимая хозяйка Форума, красавица- Самара. Да, мы не видим набережную Волги из окон родного уже Холлидей-Инн, не гуляем по майским улочкам долгими вечерами, но родные лица на экране ноутбука отзываются счастливой тахикардией. Форум состоялся не только вопреки, но и благодаря:

Дмитрию Викторовичу Дуплякову, Анне Александровне Черновой, Валентине Александровне Козик, Андрею Александровичу Власову, Раисе Гариповой, Камилу и все техподдержке Майс Партнер и всем дорогим участникам этого волшебного мероприятия.
До новых встреч! Все только начинается!
PS: онлайн формат- это круто!
 
Джиоева Ольга

 

Формат проведения форума очень необычный! Но это не мешает наслаждаться великолепными докладами,затрагивающие актуальные темы! И данный формат проведения позволяет окунуться в пучину знаний и новостей большему количеству врачей! Думаю,что в дальнейшем можно комбинировать традиционное проведение съездов с онлайн-трансляцией!)
 
Хочется выразить особую благодарность организаторам и рабочей группе МК РКО-председателю Анне Черновой, секретарям- Гарькиной Светлане,Козик Валентине и Власову Андрею!!! Только благодаря их энтузиазму,знаниям,терпению и абсолютной доброжелательности,было возможным собрать огромное количество интересных тем и докладов ! А учитывая непростое время,самое главное,дать возможность общения единомышленников в нашей большой стране!
 
Наталья Лаптева, Донецк

 

Наша сессия, посвященная различным вариантам развития событий при сердечной недостаточности, открыла первый день Форума молодых кардиологов. Хотя по своей сути - явилась продолжением сессий ХСН на предыдущем форуме в Астрахани. Это большая радость иметь поддержку руководства и быть в команде единомышленников группы ESC-HoT во главе с Юрием Мареевым, с которыми планируешь и осуществляешь новые идеи и планы совместных симпозиумов! Это невероятная радость - послушать доклады коллег и друзей, поделиться взглядами, обменяться опытом! Счастье - увидеться, хоть и в удаленном режиме! Спасибо большое организаторам и координаторам Форума за предоставленную возможность, теплую атмосферу и отличную организацию!!! Большая благодарность профессору Дуплякову Дмитрию Викторовичу за возможность уникального формата Форума.  Председателю рабочей группы МК Анне Александровне Черновой за координацию слаженной работы секретарей Власова Андрея и Козик Валентины и за своевременные реакции и быстрые ответы по любым рабочим вопросам! 
 
Анжела Соловьева, Санкт-Петербург

 

15-18 мая организован Форум молодых кардиологов. 
Уникальный опыт проведения Всероссийского мероприятия в режиме онлайн, новый инновационный формат. 
 
Что такое Форум Молодых кардиологов? 
Ясные и структурные лекции ведущих специалистов, которые расширяют кругозор и ,соответственно, повышают профессионализм молодого врача.
Возможность представить на обсуждение данные собственных исследований, что позволяет повысить уровень научной работы, а возможно и обьединить творческие планы, научные проекты. Руководство Рабочей группы Молодые Кардиологи в лице Анны Черновой, секретарей Светланы Гарькиной, Андрея Власова, Валентины Козик показало слаженную и своевременную работка уникальном формате. Отдельная благодарность Дуплякову Дмитрию Викторовичу!
 
Конечно, все это стало возможным благодаря высокому профессионализму организаторов, программистов! Благодарим каждого за смелость и терпение в исполнении наших желаний. 
 
София Кручинова, Краснодар

 

Самое долгожданное событие непростой весны этого года - открытие  первого онлайн Форума молодых кардиологов. Очень радостно видеть коллег здоровыми, пусть и в электронном формате. Эмоции зашкаливают, уровень тревоги тоже. Но ни какие технические проблемы не могут омрачить наш форум, он начал свою работу. И, на наш взгляд, блестяще. Огромная благодарность за это нашим организаторам. В первую очередь главному кардиологу Самарской области Дуплякову Дмитрию Викторовичу и председателю рабочей группы «Молодые кардиологи» Черновой Анне Александровне. Сегодня ваша работа показала безграничные возможности РКО. Быть вместе здесь и сейчас в такое сложное время. Масштаб проделанной работы колоссален, и нас смотрят сотни зрителей.  Но для того, чтобы наша встреча состоялась, в он-лайн режиме, на постоянной связи, с ответом на каждый вопрос, нас поддерживали секретари группы Власов Андрей  и  Козик Валентина, за что им огромная благодарность. Ребята, без вас наша сегодняшняя встреча была бы не возможна. 

  

Взгляд на работу из лекторской комнаты

Желаю докладчикам и слушателям успешной научной работы. Присоединяйтесь к нам. Будет очень интересно.

Инна Белан

 

Этот Форум должен был стать для меня особенным, потому как гостеприимная  Самара - это любовь с первой встречи, потому как в этом году целый блок в программе занимает интервенционная кардиология (а с ней меня связывает ещё кое-что личное), и потому как Форум для каждого молодого кардиолога страны это по-настоящему важно. А потом в наши планы вмешались обстоятельства непреодолимой силы. 
Но когда дело касается Молодых кардиологов, становится понятно, что «вместе мы-сила!». Я как участник могу только представить ту огромную работу, которую проделали Анна Чернова, Валя Козик, Андрей Власов, и каждый член организационного комитета. Ну ведь правда, можно было «сдаться» на берегу, и все отменить/перенести... И вот, сегодня первый день форума, и я очень рада, что предусмотрен режим «только слушатель», и мое лицо никто не видит, потому как я слушаю секцию, вижу друзей, и улыбаюсь до ушей! (А это странновато бы смотрелось под рассказы о ХСН). 
Дорогие мои 377 беспокойных сердец, я поздравляю нас всех с выходом в новую реальность. Технически, организационно, и даже в неком смысле морально - онлайн формат конференции это гораздо трудозатратнее! Большое спасибо! Спасибо всем, кто причастен к Форуму 2020, отдельная признательность Дмитрию Викторовичу Дуплякову. До встречи сегодня онлайн в 17.05 МСК. 
Я подозреваю, что не все до конца осознают происходящее. 
Нет, организаторы и РКО не просто «выкрутились». Они создали целый ряд прецедентов. 
Онлайн формат это не просто «послушать» конференцию (а это уже само по себе важно, везде не поездишь). Появилась возможность выступить с докладами у «невыездных». Я говорю, конечно, о девчонках-мамах! Возможность не выпадать из научного потока-бесценна для нас, и за это отдельное спасибо! Пока пишу, поняла, что впервые (!) есть шанс везде успеть, не страдая от невозможности успеть на параллельные заседания: у меня подключены и Секция 1 (на планшете) и Секция 2 (на ПК).
 
Анастасия Кочергина, Кемерово

 

Сегодня состоялся первый день форума молодых кардиологов РКО "от противоречий к инновациям в современной кардиологии", состоялся он в необычном формате. Впервые докладчики и зрители общались в формате онлайн. Формат видео-конференц связи отчасти даже превосходит "классический" по возможностям интерактивного общения.
Хочу выразить слова благодарности в адрес организаторов, председателю рабочей группы МК РКО  Анне Черновой, секретарям Гарькиной Светлане, Козик Валентине, Власову Андрею за прекрасно проведенное мероприятие. Трудно себе представить, какой объём работы пришлось выполнить в столь короткое время. Особо хочу поблагодарить секретарей рабочей группы "молодые кардиологи" РКО за оперативность, отзывчивость и слаженную работу.
Отдельная благодарность программному комитету за очень интересную и насыщенную программу. Большой интерес аудитории вызвал симпозиум "всё ли мы знаем о клапанной патологии?", в котором были освещены актуальные вопросы диагностики и лечения пациентов с данной патологией.
Впереди ещё 2 дня интенсивной работы. Приглашаю всех, кто имеет возможность, присоединиться к форуму и почувствовать себя частью большой кардиологической семьи.
 
Сергей Вербило, Санкт-Петербург

 

Проведение Ежегодного  форума молодых кардиологов в 2020 году планировалось в городе Самара . Молодые специалисты с уголков всей Российской Федерации объединились для создания всеобъемлющей программы , интересной как для  кардиологов , так и эндоваскулярных и сердечно- сосудистых хирургов . Ещё с конца осени 2019 года началась активная подготовка и обсуждения о выборе тематик секций председателем рабочей группы Молодые Кардиологи РКО Анной Черновой. Коллаборацией специалистов не только центрального округа РФ ,  но и специалистов сибирского и южного федеральных округов удалось создать интереснейшую программу, уникальную в своём роде, объединявшую молодых кардиологов с разных уголков России . Огромную роль в этом сыграли секретари Сибирского и Центрального Округов Валентина Козик, Новосибирск и Андрей Власов, Санкт-Петербург. В программе форума акцентировалось внимание на более дискутабельных вопросах и инновациях в лечении пациентов с приобретёнными пороками сердца , новой программы реабилитации данной когорты пациентов , особое внимание уделялось пациентам с ОКС , нарушениями ритма и сердечной недостаточностью  .  Примечательным в программе явилось создание мастер - класса по программированию антиаритмических устройств . Однако с учётом эпидемиологической обстановки  формат форума был изменён . И все усилия оргкомитета были приложены для создания удобного для всех специалистов онлайн-формата форума . Конечно же , в связи с этим , программа была дополнена актуальными вопросами диагностики и лечения пациентов с COVID19 и сердечно - сосудистой патологией . В он-Лайн режиме форум был успешно организован в программе micepartner online speaker . У лекторов и зрителей форума была возможность онлайн дискуссии. Такой формат форума в современных условиях является отличной возможностью получить новые знания и поделиться ими, ‘’ не выходя из дома’’. Хочу выразить огромную благодарность организаторам форума- руководителю и секретарям рабочей группы за огромную работу и Российскому кардиологическому обществу за первую и прекрасную  организацию форума в онлайн режиме в  комфортных условиях для всех .
Надеюсь , что в следующем году удастся приветствовать всех воочию!
 
 
 
Ирина Таран, Кемерово

 

Инна БеланИнна Белан

Теги:
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.