Отзывы молодых кардиологов о посещении форума "Российские дни сердца" 2021

2021-04-26 00:00:001666
 
Глубокоуважаемые коллеги! 
Молодые кардиологи делятся своими впечатлениями о посещении международного образовательного форума "Российские дни сердца", который прошел 22 - 24 апреля в Санкт-Петербурге в гибридном формате.

Председатель Рабочей группы ‘Молодые кардиологи’ Российского кардиологического общества Ляпина Ирина Николаевна, Кемерово

Очную встречу со светилами Российской кардиологии, возможность принять участие в дискуссии и обмен опытом с ведущими специалистам подарил нам Форум Российские Дни Сердца, состоявшийся 22-24 апреля в волшебном городе Санкт-Петербург. Особое внимание в программе Форума уделялось медикаментозной терапии, воздействующий на новые мишени и влияющей на качество жизни, прогноз пациентов с сердечной недостаточностью. Обсуждались возможности современный медицины в эру цифровизации, акцентировалось внимание на актуальность дистанционного мониторинга состояния здоровья пациента. Актуальные новости кардиологии представили в онлайн режиме профессора Европейского общества кардиологов. Состоялась очная встреча рабочей группы ‘Молодые кардиологи’ Российского кардиологического общества, обсуждены идеи в развитии группы и планы на будущее. Форум оставил багаж новых знаний и замечательных впечатлений! От лица рабочей группы ‘Молодые кардиологи’ выражаю огромную благодарность Президенту Российского кардиологического общества - Шляхто Евгению Владимировичу и исполнительному директору РКО -Таничевой Анастасии Александровне за возможность посетить Форум.
Это гордость быть частью Российского кардиологического общества!

Давыдова Наиля, Самара

22-24 апреля 2021 г. в г. Санкт-Петербурге состоялся 8-й международный образовательный  Форум "Российские дни сердца",  в котором приняли участие научные деятели нашей страны, врачи, ординаторы, аспиранты. Были организованы онлайн-подключения для представителей европейского кардиологического общества из других стран. Участники Форума с интересом слушали доклады, посвященные инновационным технологиям в кардиологии, современным аспектам терапии артериальной гипертензии, фибрилляции предсердий,  ХСН,  ОКС. Для всех желающих была организована возможность дистанционного участия. Ведущие мировые эксперты в области медицины делились опытом, активно обсуждали спорные аспекты с аудиторией, отвечали на вопросы.

Для молодых кардиологов была организована познавательная экскурсия в ФГБУ "НМИЦ им. В. А. Алмазова",  в рамках которой обсуждались вопросы телемедицины, молекулярных технологий, гибридных оперативных вмешательств. Заведующий НИО сосудистой и интервенционной хирургии, д.м.н. Чернявский Михаил Александрович подробно рассказал о современных методах лечения мультифокального атеросклероза, применяемых в ФГБУ "НМИЦ им. В. А. Алмазова ", гибридных оперативных вмешательствах, способствующих быстрому восстановлению пациентов и благоприятно влияющих на их дальнейший прогноз, ответил на все интересующие нас вопросы об инновационных направлениях  сосудистой и интервенционной хирургии, за что мы ему очень признательны.
Посетив Форум, я узнала о новых перспективах развития в кардиологии, обменялась научным и практическим опытом с коллегами, получила новые знания, которые буду применять  во благо пациентов.
Выражаю огромную благодарность президенту РКО, академику РАН, д.м.н., профессору  Шляхто Евгению Владимировичу,  всему руководству РКО,  председателю Самарского областного отделения РКО,  д.м.н.,  профессору Дуплякову Дмитрию Викторовичу,  исполнительному директору РКО Таничевой Анастасии Александровне, исполнительному директору Благотворительного фонда РКО Усыниной Елене Александровне,  председателю рабочей группы "Молодые кардиологи РКО",  к.м.н.  Ляпиной Ирине Николаевне за поддержку, оказываемую молодым кардиологам,  доброжелательность, возможность участия в масштабном медицинском мероприятии.

  

Чичкова Татьяна, Кемерово

Вот и подошли к концу Российские дни сердца, первая ласточка среди образовательных мероприятий в непростое для всего мира время пандемии. Встреча с коллегами была особенно теплой, несмотря на дождливую прохладную погоду, а главное - продуктивной. Программа мероприятия, включающая доклады как российских, так и зарубежных коллег, за 3 дня интенсивной работы позволила осветить последние тенденции и подходы в кардиологии и кардиохирургии. Большой акцент был сделан на современных информационных технологиях и их внедрению в клинический процесс. Примечательно, что именно внедрение современных технологий позволило провести РДС в гибридном формате, в результате чего не только очные участники, но и врачи-кардиологи со всей страны имели возможность прослушать сообщения ведущих зарубежных специалистов, а также принять участие в дискуссии. Кроме того, специалисты НМИЦ им В.А. Алмазова познакомили желающих со структурными подразделениями и основными направлениями работы своего высокотехнологичного центра, а также ответили на колоссальное количество вопросов молодых специалистов.
Хочется выразить огромную благодарность руководству Российского кардиологического общества за прекрасно организованное мероприятие, а также грантовую поддержку молодых специалистов для участия в нем.

Воронова А.А. и Халилова В.С-А. Крым

Огромное спасибо РКО за предоставленную возможность посетить образовательный форум "Российские дни сердца" 22-24 апреля 2021 года в г.Санкт-Петербург. Как представители нового региона в составе Российской Федерации - Республики Крым - мы впервые оказались на такого рода мероприятии и очень счастливы представлять наш регион. Для нас, молодых специалистов, очень важно осваивать новые методики, получать новые знания, узнавать об инновационных технологиях в медицине в общем, и в кардиологии, в частности. Это возможность влиться в сообщество кардиологов, обмениваться опытом и общаться профессионально, а, соответственно, и развиваться. Подобные мероприятия всегда вдохновляют и стимулируют к более активной и эффективной работе. Помимо интереснейших докладов получили массу удовольствия от знакомств с коллегами из других регионов, что позволит расширить круг профессионального общения и, в дальнейшем обмениваться опытом. Будем рады принимать участие и в других образовательных форумах РКО. До новых встреч! Благодарим!

Николай Новицкий, Астрахань

Да, это было действительно здорово!

Я благодарен Евгению Владимировичу Шляхто и РКО за предоставленный тревел-грант и возможность побывать в центре Алмазова!
Это мои первые дни сердца в живую, до этого доводилось быть только в онлайн формате!
Конечно, онлайн формат имеет свои преимущества, но личное общения с единомышленниками, возможность увидеть живые эмоции и почувствовать дух конгресса стоят многого!
Организация и программа, как всегда, на высоте, а гибридный формат позволяет ещё раз просмотреть интересующие темы. Особенно понравилось обсуждение различных тем кардиологии как ведущими экспертами ESC, так и нашими лидерами с их взглядом через призму наших реалий. Хочу отметить встречу молодых кардиологов со всей России, и надеюсь на реализацию совместных проектов в будущем!
Вместе мы сможем сделать ещё больше!

Деревянченко Мария Волгоград

РДС в этом году были особенно долгожданными для меня! Длительный период изоляции вследствие пандемии Covid-19, ограничения в живом общении с коллегами, с единомышленниками, с друзьями, накопленная физическая и эмоциональная усталость. И вот они - РДС в любимом мною Санкт-Петербурге! Научные сессии, традиционный формат разбора клинических рекомендаций/случаев из реальной практики, ответы на вопросы из аудитории, интереснейшие лекции российских и зарубежных коллег о цифровизации в медицине, искусственном интеллекте, инновациях в кардиологии - это все уже среди нас, мы уже являемся частью целого... Впечатляет масштаб мероприятия, вовлечение иностранных коллег, реализация гибридного формата форума! Благодарю руководство РКО в лице его президента, академика Шляхто Е. В., а также председателя Волгоградского регионального отделения РКО профессора Лопатина Ю. М. за предоставленную возможность участия в работе форума, за поддержку молодых специалистов! Благодарю Таничеву А. А. за организацию познавательной и практико ориентированной экскурсии по центру имени Алмазова В. А., за бесконечную поддержку, стрессоустойчивость и душевность! Благодарю Чернявского М. А. за возможность посещения гибридной операционной, наблюдения за реальной операцией стентирования подвздошной артерии, за анализ ангиограммы в режиме реального времени, за подробные ответы на наши многочисленные вопросы, за то, что щедро делитесь своим бесценным новаторским кардиохирургическим опытом с нами! Благодарю Усынину Елену Александровну за ликбез по истории центра Алмазова В. А., за проведение экскурсии не только в гибридной операционной, но и в ситуационном центре, а также в молекулярно-генетической лаборатории! Все знания, полученные во время форума, продолжат свое распространение по территории России во благо жизни наших пациентов! Благодарю рабочую группу молодых кардиологов за вашу искренность, открытость к общению, активность и стремление к реализации новых планов! Рада быть частью дружной команды РКО!

Александр Скибицкий , Краснодар

Прошедший образовательный форум "Российские дни сердца впечатлил своим превосходным уровнем организации, высочайшим уровнем докладчиков, а также наиболее актуальными и важными темами в области кардиологии, аритмологии и кардиохирургии.
Особую благодарность хочется выразить за междисциплинарный подход по диагностике и лечению сердечно-сосудистой заболеваний в сочетании с коморбидной патологией.
Благодарю всех организаторов и участников форума за прекрасный уровень мероприятия!

Губарева Екатерина, Самара

Хотелось бы выразить благодарность и признательность Российскому кардиологическому обществу не только за выделенный тревел-грант, но и за максимально комфортные условия проживания и трансфера, великолепную экскурсию по центру им. Алмазова. Было радостно увидеться с коллегами очно, посетить лекции ведущих российских экспертов, иметь возможность задать животрепещущие и противоречивые вопросы современной кардиологии и получить на них не только ответы, но и новые идеи для научно-практической деятельности.

Ахтямова Кристина, Астрахань

Добрый день! Получила очень много полезной информации на форуме, приятных знакомств с коллегами, лекторами, много впечатлений! Спасибо большое организаторам, лекторам! Замечательное мероприятие!

Ефремова Елена, Ульяновск

VIII Международный образовательный форум «Российские дни сердца» стал одним из самых долгожданных событий в кардиологии в этом году, благодаря гибридному формату.  Бесконечная благодарность Российскому кардиологическому обществу и всему организационному комитету за  очное участия  молодых специалистов.  На данном мероприятии была уникальная возможность услышать ведущих  отечественных  и зарубежных специалистов, поучаствовать в живой дискуссии, обсудить с коллегами накопившиеся вопросы, познакомиться с принципами работы крупнейшего научного центра ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова». Коллаборация молодых специалистов вдохновляет на осуществление межрегионального взаимодействия,  новые проекты и идеи. Движению молодых кардиологов хочется пожелать дальнейшего движения и развития!

 

 

Теги:
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.