Открыт прием заявок на конкурс «Битва эрудитов – 2022»

2022-05-27 00:00:001399

Глубокоуважаемые коллеги, открыт прием заявок на конкурс «Битва эрудитов – 2022»!

Приглашаем к участию ординаторов, аспирантов по специальности кардиология, терапия, функциональная диагностика, рентгенэндоваскулярная хирургия, кардиохирургии, аритмологии, педиатрии, анестезиологии и реаниматологии.

Возраст участников – до 30 лет (включительно, на 01 октября 2022 года).

Необходимым условием является членство в Российском кардиологическом обществе и рабочей группе «Молодые кардиологи» (т.к. команды, вышедшие в финал, который состоится в рамках Национального кардиологического конгресса – 2022 в г. Казань, получат грант для оплаты проезда и проживания).

Заявки на участие следует присылать на адрес konkurs@scardio.ru (в теме письма «Битва эрудитов – 2022»).  Заявки принимаются до 1 июля 2022 года.

Заявка должна включать:

  • Название и девиз команды (не более 5 молодых специалистов, один из которых капитан).

  • ФИО участников команды, место работы, должность

  • Фотографии всех участников команды (название файла с фото – фамилия члена команды).

 

Битва эрудитов пройдет в три этапа.

Первый этап – заочный отборочный тур пройдет на сайте РКО www.scardio.ru  с 06 по 10 июля 2022 года. Зарегистрированным командам-участникам необходимо будет ответить на вопросы кардиовикторины, которые будут опубликованы на сайте РКО. За правильные ответы будут начисляться баллы. (более подробная информация будет направлена за неделю капитанам команд).

Восемь команд, набравших наибольшее количество баллов, пройдут в следующий тур «Битвы эрудитов». Результаты отборочного тура будут объявлены 10 июля 2022 года.

Второй этап – полуфинал пройдет также заочно и заключается в составлении командами – участниками собственных клинических задач (на русском языке). Каждая из восьми команд, прошедших в полуфинал, должна отправить на адрес konkurs@scardio.ru до 20 июля 2022 года случай из реальной клинической практики в виде задачи с иллюстрациями (данные ЭКГ, эхокардиографии, КТ или МРТ, лабораторных исследований, инвазивных методов исследования и др.). В дальнейшем жюри определит три лучшие клинических задачи, авторы которых пройдут в Финал Битвы Эрудитов.  Результаты полуфинала будут объявлены 25 июля 2022 года.

Третий этап – финал состоится во время Российского Национального Конгресса Кардиологов в Казани 29 сентября – 01 октября 2022 года. В финале примут участие три команды, которые будут отвечать на вопросы и решать клинические задачи (на русском и английском языках) из различных областей кардиологии. За каждый вопрос, в зависимости от сложности, начисляется определенное количество баллов. Команда, набравшая наибольшее количество баллов, становится победителем «Битвы Эрудитов-2022», а ее участники получают звание самых эрудированных молодых кардиологов России, ценные призы!

При необходимости дополнительной информации о Битве Эрудитов Вы можете обращаться к модератору Битвы Эрудитов: Кручинова София Владимировна (Краснодар) Моб. 8-918-950-45-97, skruchinova@mail.ru

 

Теги:
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.