Открыт прием заявок на конкурс «Битва эрудитов – 2021»

2021-05-19 00:00:001734

Дорогие коллеги, открыт прием заявок на конкурс «Битва эрудитов – 2021»!

В этом году изменён формат Битвы  эрудитов.

Молодые кардиологи, терапевты, специалисты в области функциональной диагностики, рентгенэндоваскулярной хирургии, кардиохирургии, аритмологии, педиатрии, анестезиологии и реаниматологии будут участвовать в первых двух этапах битвы ‘Один на Один’ без привлечения команды. И только в финальном этапе Битвы из 5 молодых кардиологов, набравших максимальное количество баллов, будет сформирована ‘Сборная команда’ из различных уголков  Российской Федерации. 

Возраст участников – до 30 лет (включительно, на 01 октября 2021 года).

Необходимым условием является членство в Российском кардиологическом обществе и рабочей группе «Молодые кардиологи».

Заявки на участие следует присылать на адрес konkurs@scardio.ru (в теме письма «Битва эрудитов – 2021»).

Заявка должна включать:

  • ФИО участника, место работы, должность, контактные данные
  • Фотография  участника (название файла с фото – фамилия, Город).

Заявка

Битва эрудитов пройдет в три этапа.

Первый этап – заочный отборочный тур пройдет на сайте РКО www.scardio.ru  с 09 по 12 июня 2021 года. Зарегистрированным участникам необходимо будет ответить на вопросы по кардиологии, которые будут опубликованы на сайте РКО. За правильные ответы будут начисляться баллы. Десять участников, набравших наибольшее количество баллов, пройдут в следующий тур «Битвы эрудитов». Результаты отборочного тура будут объявлены 14 июня 2021 года.

Второй этап – полуфинал пройдет также заочно и заключается в составлении участниками разбора сложного клинического случая из реальной клинической практики с предоставлением теоретической части и представление тактики ведения пациента согласно современным рекомендациям (на русском языке). 

Каждый из Десяти участников, прошедших в полуфинал, должны отправить на адрес konkurs@scardio.ru до 03 июля 2021 года случай из реальной клинической практики в виде задачи с иллюстрациями (данные ЭКГ, эхокардиографии, КТ или МРТ, лабораторных исследований, инвазивных методов исследования и др.) с дальнейшим его разбором.

В дальнейшем жюри определит три лучших клинических случая, авторы которых пройдут в Финал Битвы Эрудитов.  Результаты полуфинала будут объявлены 12 июля 2021 года.

Третий этап – финал состоится во время Российского Национального Конгресса Кардиологов в Санкт- Петербурге  21-23 октября 2021 года. 

В финал в виде ‘Сборной команды’ с территории всей Российской Федерации выйдут 5 участников , занявших наибольшее количество баллов.

В финале примут участие : ‘Сборная команда’ 2021 года и три команды, прошедшие в финал битвы эрудитов в 2020 году - команда КардиоДесант: свежая кровь (Краснодар); команда Квачландия (Санкт-Петербург),  команда Сердца Кузбасса (Кемерово). 

Финал предполагает вопросы и клинические задачи (на русском и английском языках) из различных областей кардиологии. За каждый вопрос, в зависимости от сложности, начисляется определенное количество баллов. Команда, набравшая наибольшее количество баллов, становится победителем «Битвы Эрудитов-2021», а ее участники получают звание самых эрудированных молодых кардиологов России!

ВНИМАНИЕ! К разработке заданий третьего этапа приглашаются члены рабочей группы — признанные специалисты в возрасте от 30 до 40 лет.

Желаем удачи!

Теги:
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.