Отчет об English Heart Club и анонс нового заседания 26 июля

2022-07-13 00:00:001369

                               

5 июля в формате English Club Юрий Мареев поделился с участниками заседания способами эффективного поиска научной информации.

Помимо теоретической части, Юрий продемонстрировал работу поисковика Pubmed в режиме реального времени. Участники смогли убедиться в том, как существенно облегчает жизнь молодого ученого использование не только фильтров, но и корректно составленных запросов.

К активной дискуссии присоединилась Анжела Соловьева, которая также показала на примере Pubmed несколько практических приемов поиска.

Встреча была как всегда полезной, и по-особенному теплой.

По следам встречи, Юрий поделился полезными материалами по поиску информации в телеграм-канале Молодые кардиологи РКО https://t.me/+AGyDk7wgGqg1NDFi

Следующий раз мы ждем всех желающих 26 июля на встречу с Ириной Ляпиной, заранее регистрируйтесь на мероприятие по ссылке https://events.webinar.ru/28618589/10849079, чтобы получить письмо-напоминание.

Мы будем обсуждать Modern possibilities in the rehabilitation of patients after heart surgery.

ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО ВСТРЕЧА 26 ИЮЛЯ БУДЕТ ЗАПИСАНА И РАЗМЕЩЕНА НА САЙТЕ https://scardio.ru/

 

 

P.S. 5 июля к нашей работе подключилась педагог по английскому и автор курсов для врачей Лилия Дробязгина https://lilydrob.ru/!

Об English heart club она узнала от своей ученицы — нашей коллеги. Лилия высоко оценила уровень наших заседаний и предлагает всем присоединиться к телеграм каналу по медицинскому английскому https://t.me/eng_mentor.

Теги:
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.