Онлайн-семинар «Стратегии принятия решений при нарушениях липидного обмена. Роль популяционных подходов в снижении уровня холестерина»

2020-05-17 00:00:001039

Трансляция

Онлайн-семинар «Стратегии принятия решений при нарушениях липидного обмена. Роль популяционных подходов в снижении уровня холестерина»

Дата и время проведения -  18 мая 2020 года в 17:00 (мск)

Место проведения – www.scardio.ru

Коды НМО разосланы 19 мая (в личном кабинете в меню "Сертификаты")

Алиева Асият Сайгодовна – к.м.н., руководитель Центра Атеросклероза и нарушений липидного обмена ФГБУ "НМИЦ им.В.А.Алмазова" Минздрава РФ.


Программа:

17.00 – 18.00 Лекция «Стратегии принятия решений при нарушениях липидного обмена. Роль популяционных подходов в снижении уровня холестерина»

18.00 – 18.15 Дискуссия, ответы на вопросы

Немедикаментозное и медикаментозное лечение гиперхолестеринемии привлекает всё большее внимание, Вместе с тем, что роль различных методов коррекции дислипидемии определена, наблюдается крайне низкий уровень использования данных методов среди практических врачей. Нет понимания различий к подходам первичной и вторичной профилактики практическими врачами, стандарты и практические рекомендации для врачей по  первичной профилактике и немедикаментозной терапии дислипидемии практически не используются. Остается открытым вопрос сочетанных подходов при профилактике и терапии дислипидемии коморбидных пациентов, пациентов с впервые выявленной дислипидемией.

Целью настоящего вебинар является предложить практическим врачам, в рамкам последних достижений, обновленные стратегии и тактики для правильного принятия решения при дислипидемии с точки зрения доказательной медицины. Представить Европейский опыт управления дислипидемией на ранних сроках, а также при непереносимости статинов.

Теги:
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.