Онлайн-семинар «Пациент с артериальной гипертензией и сахарным диабетом 2 типа»

2018-11-07 00:00:001631

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в онлайн-семинарах Российского кардиологического общества.

Тема вебинара: Онлайн-семинар «Пациент с артериальной гипертензией и сахарным диабетом 2 типа»

Дата – 07.11.2018

Время – с 17.00 до 18.30

Место – scardio.ru

Лекторы:   Недогода С.В. и Шестакова М.В.

 

Информация о лекторах:

Недогода Сергей Владимирович – профессор, д.м.н., проректор по лечебной работе, заведующий кафедрой терапии и эндокринологии ФУВ ФГБОУ ВО Волгоградский государственный медицинский университет Минздрава России

Шестакова Марина Владимировна - профессор, академик РАН, д.м.н., заместитель ди?ректора Центра по научной работе - ди?ректор Института диабета ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Минздрава России.

 

Программа мероприятия:

17.00 – начало

17.00-17.35 – Лекция «Клинический разбор пациента с АГ и СД 2. Взгляд кардиолога»

17.35-17.40 – небольшая дискуссия

17.40 – 18.15 – Лекция «Клинический разбор пациента с АГ и СД 2 типа. Взгляд эндокринолога»

18.15 – 18.30 – ответы на вопросы

18.30 – окончание

 

Сахарный диабет и Артериальная гипертония частые спутницы друг друга и ставят перед врачом не легкие задачи!

7 ноября 2018 Вам представится уникальная возможность услышать взгляд кардиолога и эндокринолога на проблему сочетания АГ и СД.

Сергей Владимирович Недогода в своей части озвучит целевой уровень АД при сахарном диабете согласно последним рекомендациям. Вы узнаете оптимальные гипотензивные препараты для достижения целевого АД и органопротекции у пациентов с диабетом и как можно усилить гипотензивный эффект сахароснижающими препаратами.

В своей части выступления Марина Владимировна Шестакова познакомит Вас с современными подходами к лечению СД 2 типа, расскажет об индивидуализированном подходе к выбору цели лечения.

Вы более детально познакомитесь с особенностями современных классов пероральных сахароснижающих препаратов и узнаете каким препаратам, в каких клинических ситуациях следует отдавать предпочтение.

 

Теги:
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.