Онлайн-семинар «От COMPASS к аспирину»

2020-07-28 00:00:001219

Регистрация Трансляция

Онлайн-семинар «От COMPASS к аспирину»

Дата и время проведения: 28.07.2020 в 15.00 (мск).

Место проведения - scardio.ru

Барбараш Ольга Леонидовна - Член-корреспондент РАН, д.м.н., профессор, директор НИИ КПССЗ

Программа:

15:00-15:50 - Лекция  «От COMPASS к аспирину»

15:50 -16:00 - Дискуссия, ответы на вопросы

Пациенты с ИБС относятся к группе неблагоприятного прогноза, характеризующегося высоким риском развития сердечно-сосудистых событий и смертности. Терапия ИБС должна быть направлена как на улучшение качества жизни пациентов, так и на снижение риска сердечно-сосудистых событий. Существенное значение в улучшение прогноза жизни пациентов с атеросклеротическими заболеваниями имеет антитромботическая терапия. В связи с этим вполне очевидно, что выбор режима антитромботической терапии, в т.ч. такого режима, который будет способствовать регулярному приему ацетилсалициловой кислоты, может оказать влияние на результаты лечения.
В своём выступлении Ольга Леонидовна представит разбор клинического случая пациента с хронической ИБС и обсудит вместе с аудиторией принципы выбора антитромботической терапии и важность обеспечения высокого уровеня приверженности к терапии ацетилсалициловой кислотой.

Теги:
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.