Онлайн-семинар «Клинический разбор: в фокусе пожилой пациент с ФП, СД 2 типа и прогрессирующей ХБП - как выбрать верную тактику?»

2022-05-18 00:00:00696

Регистрация 

Трансляция YouTube 

Онлайн-семинар «Клинический разбор: в фокусе пожилой пациент с ФП, СД 2 типа и прогрессирующей ХБП - как выбрать верную тактику?»

 

Дата и время проведения: 19.05.2022 в 17.00 (мск).

Место проведения - scardio.ru

Спикер: 

Шубик Юрий Викторович - д.м.н., профессор. Руководитель отдела аритмологии Научно-клинического и образовательного центра «Кардиология» Санкт-Петербургского государственного университета, Северо-западного центра диагностики и лечения аритмий.
Программа
 
17.00 – 17.50 - Лекция «Клинический разбор: в фокусе пожилой пациент с ФП, СД 2 типа и прогрессирующей ХБП - как выбрать верную тактику?» 
17.50 – 18.00 - Дискуссия, ответы на вопросы
 
 
На примере конкретного пациента Шубик Ю.В. расскажет о трудностях, которые могут возникнуть при возникновении первого эпизода ФП у пожилого коморбидного пациента. Разъяснит верную тактику обследования и лечения такого пациента, а также важность своевременного назначения антикоагулянтной терапии. Кроме того, осветит и вопросы выбора антикоагулянта в такой сложной клинической ситуации, когда у пациента уже инсульт в анамнезе, а также СД 2 типа и прогрессирующая ХБП.
 
 
При поддержке компании АО Байер. Баллы НМО не начисляются
 
 

 

 

 

 

 

Теги:
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.