Онлайн-семинар «Исправляем ошибки в тактике ведения больных АГ и ИБС: простые решения от А до Я»

2020-05-27 00:00:001183

Регистрация Запись

Онлайн-семинар «Исправляем ошибки в тактике ведения больных АГ и ИБС: простые решения от А до Я»

Дата и время проведения - 27.05.2020 в 14.00 (МСК)

Место проведения – scardio.ru

Коды будут разосланы в течение недели после мероприятия. Об этом будет дополнительно сообщено на этой странице.

 Подробнее о получении кодов.

Козиолова Наталья Андреевна – д.м.н., профессор, член Президиума Правления Российского кардиологического общества, Президент Пермского кардиологического общества, заведующая кафедрой пропедевтики внутренних болезней №2 Пермского государственного медицинского университета имени академика Е.А. Вагнера

Программа:

14.00 – 15.00 Лекция «Исправляем ошибки в тактике ведения больных АГ и ИБС: простые решения от А до Я»
15.00 – 15.15 Дискуссия, ответы на вопросы                    

 

Несмотря на успехи в лечении больных артериальной гипертонией и ИБС, наличие современных российских и международных рекомендаций, распространенность данной патологии остается на высоком уровне, частота осложнений и смертельных исходов снижается крайне медленно. Эти негативные тенденции связаны как с низкой приверженностью больных, нередко на фоне полипрагмазии, так и с ошибками и трудностями в тактике ведения больных АГ и ИБС, с которыми сталкивается практический врач, особенно в условиях коморбидной патологии. Непосредственно при разборе клинического случая будут представлены наиболее частые ошибки, которые допускаются в клинической практике.
Целью настоящего вебинар является выявление наиболее частых ошибок в тактике ведения больных АГ и ИБС, необходимость их профилактики и коррекции в рамкам последних российских и международных рекомендаций, достижений современной науки.

 

Теги:
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.