Онлайн-семинар «Дисфункция сердечного трансплантата: причины, диагностика, лечение»

2023-01-27 00:00:00746

Трансляция 

Онлайн-семинар «Дисфункция сердечного трансплантата: причины, диагностика, лечение»

 

Дата и время проведения: 27.01.2023 в 17:00 (мск).

Место проведения - nexusacademy.ru

Мероприятие подано на аккредитацию в системе НМО. Будет  Будет осуществляться учет времени подключения и контроль присутствия. 50 минут. Подтверждением присутствия будет являться нажатия на кнопки контроля присутствия. Необходимо подтвердить минимум 2 из 3 контролей.

Специальности поданные на аккредитацию: кардиология, терапия, сердечно-сосудистая хирургия, врачи общей практики (семейная медицина)

Техническая поддержка: admin@scardio.ru

Спикер:

Сазонова Юлия Вячеславовна - м.н.с. НИЛ торакальной хирургии, ассистент кафедры факультетской терапии с клиникой, врач-кардиолог ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова» Минздрава России
Программа:

17.00 – 17.50 - Лекция «Дисфункция сердечного трансплантата: причины, диагностика, лечение» 

17.50 – 18.00 - Дискуссия, ответы на вопросы
 
 
На семинаре будет рассмотрена современная классификация и освящены основные причины ранней и поздней дисфункции сердечного трансплантата. Будет представлен необходимый перечень обследования пациента с подозрением на дисфункцию трансплантированного сердца как на амбулаторном так и на стационарном этапе. Будут разъяснены основные подходы к профилактике и лечению дисфункции трансплантата сердца на различных этапах наблюдения реципиента
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Теги:
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.