Онлайн-семинар «Аспиринотерапия – кому рекомендовать и как удержать на терапии?»

2021-12-01 00:00:00704

Регистрация 

Трансляция 

Онлайн-семинар «Аспиринотерапия – кому рекомендовать и как удержать на терапии?»

 

Дата и время проведения: 01.12.2021 в 18.00 (мск).

Место проведения - scardio.ru

Спикер: 

Грачев Вадим Геннадьевич - к.м.н., доцент кафедры факультетской терапии, эндокринологии, аллергологии и иммунологии Уральского государственного медицинского университета
Программа
 
18:00-18:50 - Лекция «Аспиринотерапия – кому рекомендовать и как удержать на терапии?»
18:50-19:00 - Дискуссия, ответы на вопросы
 
 
Ацетилсалициловая кислота широко применяется в кардиологической практике для профилактики инфаркта или инсульта. Однако 40% пациентов самостоятельно прекращает принимать АСК по причине нежелательных явлений со стороны ЖКТ, таких как изжога, тошнота, тяжесть и дискомфорт в области желудка или из-за боязни развития этих симптомов. В рамках  передачи Вадим Геннадьевич  рассмотрит особенности механизма действия АСК, а также пути снижения риска повреждающего действия незащищенной АСК, чтобы избежать нежелательных явлений со стороны ЖКТ.
Также Вадим Геннадьевич обсудит с аудиторией место АСК в основных рекомендациях по первичной и вторичной профилактике инсульта и инфаркта и ответит на самые актуальные вопросы в режиме онлайн.
 
 
 
Мероприятие проходит при поддержке компнаии "Байер"
Мероприятие не подано на аккредитацию в системе НМО.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

Теги:
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.