Онлайн-семинар «Антитромботическая терапия у пациентов с ФП и ОКС/ЧКВ: решенные и нерешенные вопросы»

2020-01-29 00:00:002199

Уважаемые коллеги! 

Приглашаем Вас принять участие в вебинарах РКО.

Онлайн-семинар «Антитромботическая терапия у пациентов с ФП и ОКС/ЧКВ: решенные и нерешенные вопросы»

Дата и время проведения 29.01.2020 г. в 17.00 (мск).

 

Спикеры:

Кисляк Оксана Андреевна – д.м.н., заведующая кафедрой факультетской терапии ФГБОУ ВПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава РФ

 

Программа онлайн-семинара

17.00-18.00 – Лекция «Антитромботическая терапия у пациентов с ФП и ОКС/ЧКВ: решенные и нерешенные вопросы». Спикер: Кисляк О.А.

18.00 – 18.15 - Ответы на вопросы

 

С тех пор как прямые пероральные антикоагулянты (ПОАК) вошли в жизнь пациентов с фибрилляцией (ФП) прошло уже почти 10 лет. В настоящее время хорошо изучены особенности их применения у пациентов с ФП и различными клиническими состояниями, в том числе и при острой и хронической ИБС. В марте 2019 года доложены результаты AUGUSTUS – последнего из ряда исследований по применению ПОАК у пациентов с ОКС и ЧКВ. В вебинаре будут представлены результаты этих исследований, различные аспекты применения двойной и тройной антитромботической терапии, изменения в клинических рекомендациях и оставшиеся вопросы.

Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.