Официальное открытие Музея здоровья в Санкт-Петербурге

2019-11-08 00:00:001323

7 ноября в 12:30 состоялось официальное открытие Музея здоровья в Санкт-Петербурге (Моховая ул.,17). 

Музей является просветительским проектом Российского кардиологического общества. Официальное открытие и запуск новых программ совершил президент Российского кардиологического общества, генеральный директор Центра Алмазова Евгений Шляхто.

Музей объединяет игру, обучение и наглядную пропаганду здорового образа жизни. Консультантами при создании интерактивных детских программ выступили специалисты Центра Алмазова. Сейчас разработаны 4 программы – «Как работает сердце», «Вредно или полезно», «Этот странный алкоголь», «Из чего состоит сигаретный дым». На занятиях школьники экспериментируют, играют и всегда подкрепляют теорию практикой. В планах музея – создание программ не только для детей и подростков, но и для взрослых. 

Интерактивная экспозиция Музея здоровья появилась на Моховой улице в конце лета. C августа по октябрь музей работал в тестовом режиме, принял около 250 школьников, выяснил и учел их мнение о программах. После 7 ноября музей перейдет на ежедневный режим работы. На торжественном открытии сотрудники представит две новые программы, покажут новые экспонаты и расскажут об адаптации занятий для слабовидящих. 

«Пропаганда здорового образа жизни становится для медицинского сообщества очень важной общей задачей. Мы стремились создать современный музей, который будет давать не только знания, но и навыки, и при этом станет для детей дружелюбным, комфортным пространством. Надеемся, что музей, сотрудничая со школами, будет поднимать и обсуждать важные для детей и подростков вопросы, а также постепенно начнет работать и со взрослыми», - рассказал Евгений Шляхто, президент Российского кардиологического общества, генеральный директор Центра Алмазова. 

DSC06424.jpg  DSC06391.jpg

DSC06359.jpg  DSC06388.jpgDSC06388.jpg

Проект не был бы осуществлен без поддержки спонсоров.
 
 
Генеральным партнером стала компания ООО «Гедеон Рихтер Фарма». На открытии выступил руководитель отдела кардиологических препаратов Михаил Иванов. 

«Гедеон Рихтер» — международная фармацевтическая компания, насчитывающая более чем вековую историю. С самого момента ее основания научные исследования и разработка оригинальных молекул лекарственных средств играют ключевую роль в стратегии компании. «Гедеон Рихтер» - один из важнейших фармацевтических исследовательских центров в Центральной и Восточной Европе, ежедневно более 1000 специалистов создают препараты для лечения заболеваний центральной нервной системы, женского репродуктивного здоровья.
«Здоровье под присмотром» - социальный проект, направленный на информирование пациентов об угрозах сердечно-сосудистых заболеваний, современных методах диагностики и терапии. Особое место уделено проблемам коморбидных пациентов, для которых удобство приема лекарственных средств является основой эффективного лечения.

     novartis_logo_pos_rgb.png

Создание музея поддержала компания «Новартис Фарма» в России. Компания переосмысливает подходы к медицине, предлагая решения, отвечающие самым актуальным потребностям общества и пациентов. Резкий рост сердечно-сосудистых заболеваний во всем мире определяет усилия компании по непрерывному исследованию, разработке и производству инновационных лекарственных препаратов для эффективной терапии болезней сердца. Также компания активно реализует партнерские программы, направленные на повышение осведомленности общества и помощь пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями. 

 

Подробнее читайте на сайте Музея

Теги:
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.