Объявлен победитель конкурса по тромбоэмболии лёгочной артерии (ТЭЛА)

2020-09-30 00:00:002334

Поздравляем победителя  конкурса по тромбоэмболии лёгочной артерии (ТЭЛА): Абдульянова Ильдара Васыловича из Казани. Врач сердечно-сосудистый хирург отделения кардиохирургии №2 ГАУЗ “МКДЦ”, Заведующий кафедрой кардиологии, рентгенэндоваскулярной и сердечно-сосудистой хирургии КГМА, филиал ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России

Название проекта: Управление и стратегия лечения больных после перенесенного ТЭЛА с помощью приложения для смартфонов.

Описание проекта: Создание специального приложения для смартфона, в котором будут зарегистрированы больной (участник 1); лечащий врач (участник 2); и другие медицинские специалисты необходимые для наблюдения и лечения (участник 3. 4, …). Приложение будет персонифицированным и отвечать законом РФ о хранении персональных данных. Цель: Создание мобильного приложения, в котором больной с перенесённой ТЭЛА будет получать всю необходимую информацию по лечению и дальнейшим действиям от специализированного медицинского персонала. В приложении будут включены избранные специалисты, составляющие специальную группу реагирования. Они будут заносить полученные изображения, анализировать, выдавать дальнейшую тактику лечения и диагностики для больного и других специалистов. Также для мед. специалистов будет создан специальный портал, сайт в интернете, где смогут просматривать изображения и вводить или получать данные. Функции: Участник 1 – автоматизировано переносить в приложение объективные данные (ЧД, ЧСС, сатурация кислорода), переносить вручную другие данные. Информировать участника 1 о назначенном лечении, диагностики, выборе места проведения исследования, очной встречи с врачом. Приложение будет интегрировано с местными электронными базами данных хранения медицинских изображений и записи к врачу в ЛПУ. Приложение будет выполнять функцию маршрутизации больных на определенной территории. Участник 2,3,4 … - будут вносить данные, просматривать имеющие данные, проводить назначения лечения и диагностики, определять место и дату проведения обследования и очной встречи.

 
 
Теги:
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.