Обсуждение новых Российских клинических рекомендаций по диагностике и лечению миокардитов

2019-09-25 00:00:002309

Обсуждение новых Российских клинических рекомендаций по диагностике и лечению миокардитов

25 сентября в 17:30, зал № 3.2

Совершенствование диагностических и хирургических технологий за последние десятилетия привело к тому, что 90 % пациентов с врожденными пороками сердца и сосудов доживают до зрелого возраста. В результате врачебное сообщество столкнулось с проблемой организации медицинской помощи больным с врожденными пороками. Как соответствующая медицинская помощь организована в соседней с нами Финляндии, расскажет профессор Дж. Синисало (J. Sinisalo), руководитель отделения кардиологии Центрального госпиталя  Хельсинки.

Для врача-практика не утратили актуальность вопросы, связанные с диагностикой и лечением воспалительных заболеваний миокарда. На пленарном заседании секции некоронарогенной патологии сердца участники конгресса смогут узнать о современных возможностях неинвазивной и инвазивной диагностики миокардита, а также принять участие в обсуждении новых Российских клинических рекомендаций по диагностике и лечению миокардитов.

 

 

Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.