Научный грант "Увеличение выявляемости периферического атеросклероза у пациентов с хронической ишемической болезнью сердца (ИБС)"

2019-08-19 00:00:002504

Проект: Увеличение выявляемости периферического атеросклероза у пациентов с хронической ишемической болезнью сердца (ИБС).

Глубокоуважаемые соискатели, РКО и компания «Байер» объявляют конкурс проектов, которые позволят увеличить выявляемость периферического атеросклероза у пациентов с хронической ИБС.

Атеросклероз, как системное заболевание, нередко проявляется поражением нескольких артериальных бассейнов. Наличие периферического атеросклероза у пациентов с ишемической болезнью сердца (ИБС) ассоциируется с повышением риска значимых сердечно-сосудистых событий - таких как инфаркт миокарда, инсульт, острая ишемия конечности и смерть.  Выявление периферического атеросклероза у пациентов с ИБС является основанием для интенсификации лечебно-профилактического воздействия, направленного на улучшение прогноза как за счёт модификации образа жизни, так и путём усиления фармакотерапии.

Проекты, представляемые на конкурс, должны иметь своей целью разработку доступных для широкой клинической практики методических приёмов выявления мультифокального атеросклероза: создание алгоритмов скрининга, оптимизация методики комплексного исследования больных ИБС с использованием инструментальных и лабораторных методов диагностики, обоснование математических моделей для оценки вероятности атеросклеротического поражения периферических артерий и т.д.

Представляемые на конкурс проекты должны отвечать следующим условиям:

  • проект должен быть предназначен для применения в рутинной практике врачей амбулаторного звена медицинской помощи;

  • проект должен быть масштабируемым, то есть потенциально реализуемым в большинстве амбулаторных ЛПУ Российской Федерации;

  • проект должен быть пригоден для широкой практической реализации в течение года после объявления результатов конкурса.

Победитель получает образовательный грант на реализацию проекта в размере 500 000 рублей.

Срок подачи заявок до 1 сентября 2019 года.

Подать заявку на грант 

Если Вы столкнулись с проблемами при подаче заявки или у вас есть вопросы, пожалуйста, напишите нам info@scardio.ru.

Теги:
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.