Начала работу Международная конференция ВОЗ в Санкт-Петербурге

2015-11-19 00:00:001941

Международная конференция по сердечно-сосудистым заболеваниям пройдет 19 - 20 ноября в Санкт-Петербурге в СЗФМИЦ им. В.А. Алмазова. Организатором конференции является Европейское региональное бюро Всемирной организации здравоохранения. В работе конференции приняли участие ведущие мировые эксперты по проблемам CCЗ, профилактике и контролю неинфекционных заболеваний (НИЗ). 


C приветственным словом от именни Европейского регионального бюро ВОЗ выступил доктор Gauden Galea, директор отдела неинфекционных заболеваний и укрепления здоровья на всех этапах жизни.

С приветственным словом от Российского кардиологического общества выступил профессор, академик РАН Е.В. Шляхто, президент РКО, директор ФГБУ "СЗФМИЦ им.В.А. Алмазова".
С основным докладом  об основных тенденциях CCЗ в Европейском регионе ВОЗ выступил профессор David Leon, Великобритания.
О вкладе профилактике и контроля CCЗ в достижение глобальных целей по НИЗ: потенциальные последствия для Европы рассказал в своем докладе профессор Pekka Puska, президент Международной ассоциации национальных институтов общественного здравоохранения, Финляндия.

Российскую сторону с докладом о тенденциях и вопросах профилактики и контроля CCЗ в России выступил профессор С.А. Бойцов, вице-президент РКО, директор сотрудничающего центра ВОЗ "Разработка и осуществление политики и программ НИЗ, директор ГНИЦ профилактиктической медицины РФ, Москва.

 

 

 

Теги:
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.