Начал свою работу форум молодых кардиологов и всероссийская научная сессия молодых учёных

2018-06-01 00:00:005150

В Кемерово стартовал форум, который привлек молодых врачей из самых разных региональных отделений РКО. 
Под руководством Ольги Леонидовны  Барбараш, руководителя регионального отделения член-корреспондента РАН, директора ФГБНУ "НИИ комплексных проблем сердечно-сосудистой заболеваний", была сформирована поистине уникальная программа для молодых специалистов, в которой нашли свое место и лекции ведущих российских экспертов, посвященные актуальным проблемам кардиологии, и мастер классы, помогающие в практических вопросах юным исследователям.

 

 

Шеф редактор Российского кардиологического журнала Ю.В. Родионова прочитала лекцию о том как подготовить статью к публикации в научном рецензируемом журнале. 

Презентация Ю.Родионовой будет опубликована на сайте РКО, а также даны ответы на вопросы, которые задавали молодые кардилоги

 

В рамках первого дня форума прошел день проекта Красное платье. Многие врачи поддержали акцию и пришли на форум в красном.

 

После заседаний первого дня форума молодые кардиологи посетили с экскурсией музей-заповедник "Красная горка".

 

В первый день форум посетили 522 участника и 80 докладчиков приняли участие в Форуме молодых кардиологов.

После окончания научной программы молодые доктора продолжили общение в неформальной обстановке.
 
 
 
Теги:
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.