Москва присоединилась к акции MMM17

2017-05-29 00:00:002114

ФГБУ «Государственный научно-исследовательский центр профилактической медицины» Минздрава России (г. Москва) присоединился к всемирному проекту May Measurement Month-2017 (MMM17)

Молодые врачи-кардиологи ФГБУ «ГНИЦПМ» Минздрава России (г. Москва), члены московского отделения Рабочей группы молодых кардиологов РКО присоединились к всемирному проекту May Measurement Month-2017 (MMM17). Идейные вдохновители акции: Международное общество по Гипертензии (International Society of Hypertension) и Мировая Антигипертензивная Лига (World Hypertension League). Суть проекта -  в течение мая 2017 года планируется оценить артериальное давление среди лиц старше 18 лет, которые не измеряли его до момента участия в проекте в течение года (с 30 апреля 2016 года).

В рамках акции в одном из столичных супермаркетов молодые кардиологи измеряли артериальное давление и определяли факторы риска развития артериальной гипертензии. Всего было обследовано 102 человека. Все пациенты, у которых выявили артериальную гипертензию, были проинформированы об опасности высоких цифр артериального давления, даны советы, информационные буклеты и настоятельные  рекомендации по посещению кардиолога для дальнейшего обследования и терапии.

 

Куратор проекта: Шепель Р.Н.

 

Теги: МММ17MMM
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.