MMM2021 в Белгороде

2021-06-10 00:00:001306

В очередной раз Белгород присоединяется к участию в глобальном международном проекте MAY MEASUREMENT MONTH (MMM21). И вновь, по традиции основными участниками стали самые лучшие и активные студенты третьего курса НИУ БелГУ ,  кафедры пропедевтики внутренних болезней и клинических информационных технологий, под руководством д.м.н. профессора Якунченко Татьяны Игоревны.  Традиционно на кафедре пропедевтики сотрудники и студенты участвуют в разнообразных научных и практических конкурсах и мероприятиях , направленных на повышение продолжительности и качества жизни населения Белгородской области.

В этом году измерение АД и анкетирование было проведено у сотрудников одного из ковидных госпиталей области. Организовала участие в акции доцент кафедры, член Российского кардиологического общества Мевша Ольга Владимировна. В этот непростой период , внимание к медицинским работникам приковано со всех сторон, и немаловажно заботится и об их состоянии здоровья, чтобы врачи, медицинские сетры и санитарочки имели возможность заботиться и спасать жителей города и области. С медицинскими работниками проводили беседы о здоровом образе жизни, о необходимости снижения массы тела, о нормализации питания и отказе от курения. При необходимости было организовано дальнейшее обследование.

 

Теги:
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.