Международный научно-образовательный форум молодых кардиологов «Кардиология: на стыке настоящего и будущего»

2012-06-03 00:00:002335

1-2 июня в Самаре состоялся первый в истории отечественной кардиологии международный форум молодых кардиологов «Кардиология: на стыке настоящего и будущего». Кроме российских кардиологов в форуме приняли участие молодые ученые из Франции, Германии, Чехии, Эстонии, Кыргызстана. На открытии форума состоялось награждение молодых кардиологов за лучшие научные работы. В течение двух дней конгресса молодые ученые выступали с докладами, а ведущие специалисты ВНОК и Европейского общества кардиологов делились научным и клиническим опытом с подрастающим поколением. Участники форума смогли не только пообщаться на медицинскую тематику, но и полюбоваться природой и прекрасным видом на город во время двухчасовой прогулки по Волге на теплоходе, посмотреть достопримечательности старинного города Самара. Подробный отчет о форуме будет размещен на сайте.

 

Открытие форума молодых кардиологов

 

 Вступительное слово членов президиума

 

Выступление президента ВНОК академика РАМН Шляхто Е.В.

д.м.н. руководитель рабочей группы ВНОК Молодые кардиологи Концевая А.В.

 

Справа налево:исполнительный директор ВНОК д.м.н. Юсупова М.М., секретарь рабочей группы молодые кардиологи Малышева А.М., руководитель молодых кардиологов Европы Zuily S., координатор по региональному развитию и информационным процесса рабочей группы молодых кардиологов к.м.н.Дроздова Л.Ю.

 

Награждение молодых ученых

 

Общее фото на память

 

Коллеги из Республики Кыргызстан

 

Молодые ученые

Справа налево: к.м.н. доцент кафедры внутренних болезней №1 КрасГМА Шестерня П.А., д.м.н. доцент ПГМА  Сыромятникова Л.И.

 

 

Слева направо: главный кардиолог Самарcкой области д.м.н. Дупляков Д.В., руководитель европейских молодых кардиологов Zuily S.

 

Выступление руководителя молодых кардиологов Чехии Pazderník М.

 

 Выступление руководителя европейских молодых кардиологов Zuily S. Франция.

 

 к.м.н. Первого МГМУ им.Сеченова Родионов А.В. задает вопросы молодому кардиологу

 

Проект ВНОК "Go red for woman"

 

Стенд ВНОК

 

Прогулка на теплоходе

 

Закат на Волге

Теги:
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.