Медсестры из России приняли участие в конгрессе EuroHeartCare Европейской ассоциации медсестер по кардиологии

2021-06-26 00:00:001358

18-19 июня Ассоциация медсестер и специалистов смежных профессий по профилю кардиологии (ACNAP) провела ежегодный конгресс EuroHeartCare (онлайн), курсы и научные сессии, на которых были представлены последние новости и научные данные в области сердечно-сосудистой помощи.

Российское кардиологическое общество предоставило возможность принять участие в онлайн Конгрессе 21 российской медсестре кардиологического профиля из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Волгограда, Нижнего Новгорода, Кемерово и Саратова.

На этом мероприятии обсуждались различные актуальные темы, в том числе вопросы поддержки пациентов с АГ, сердечной недостаточностью и другими сердечно-сосудистыми заболеваниями, глобальные инновации в кардиологии, достижения в области физической реабилитации, спорта и диетические рекомендации для определенных категорий пациентов, участие пациентов / общественности и пропаганда, цифровые инновации в обучении пациентов и многое другое.

Европейские коллеги отметили, что Россия вошла в десятку стран-участниц конгресса, и передали свои слова благодарности.

Российское кардиологическое общество также благодарит наших участников за их готовность присоединиться к конгрессу и принять участие в сессиях и обсуждениях. А также отдельная благодарность Юрию Михайловичу Лопатину и Дмитрию Викторовичу Дуплякову за организацию участников от России.

Теги:
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.