"Каспийские встречи" и Форум молодых кардиологов РКО в Астрахани

2019-04-27 00:00:002531

Форум молодых кардиологов  - по-настоящему уникальное событие, насыщенное не только самой современной и актуальной научной информацией, но и потрясающей атмосферой, объединяющей всех участников данного мероприятия! В очередной раз прошедшее мероприятие в городе Астрахань порадовало абсолютно всем!  Хочется от всего сердца поблагодарить организаторов за этот большой праздник познания и пожелать дальнейшего продолжения этой прекрасной традиции - ежегодно собираться всем вместе!

 

В Астрахани проходит второй день Форума Молодых Кардиологов РКО. Сегодня было много интересных заседаний, посвящённых эпидемиологии и профилактике ССЗ, лечению нарушений ритма, хирургии пороков сердца, вопросам визуализации в кардиологии и другим темам. Большинство выступлений подготовлено силами активных молодых кардиологов, представляющих различные научные школы из Москвы, Санкт Петербурга, Томска, Самары и других регионов. Украшением второго дня Форума стали выступления финалистов Конкурса Молодых учёных а также участников, представляющих интересные клинические случаи из практики. В заключение дня состоялась фотосессия для всех желающих участников в рамках проекта «Оденься в красное», а вечер завершился проведением обзорной экскурсии по городу.

 

 

 

 

 

 

В работе Каспийских встреч и форума молодых кардиологов принимают участие представители и 22 городов и 4 стран, более 400 врачей стали участниками мероприятия. 

Начал свою работу практикум Biosense Webster "Биофизика РЧА".

 

В ходе практикума врачи смогут узнать о практическом применении модуля Ablation Index система CARTO3.

 

"Для молодых кардиолологов самое ценное это то, что можно видеть процесс повреждения миокарда в ходе радиочастотной абляции", - говорит сотрудник ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» Михалов Алексей Вячеславович.

 

 

Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.