Как подобрать антигипертензивную терапию для пациента за несколько кликов?

2022-10-08 00:00:001798

Информационно-образовательный портал для кардиологов Кардиотека (cardioteka.ru) представил интерактивные алгоритмы, предназначенные для подбора антигипертензивной терапии.

Сейчас на “Кардиотеке” работают 3 алгоритма:

Данные алгоритмы были разработаны для специалистов здравоохранения на основании действующих Клинических Рекомендаций «Артериальная гипертензия у взрослых» МЗ РФ 2020 года1 компанией Сервье. Они позволят вам оценить сердечно-сосудистый риск с учетом сопутствующих заболеваний у пациента с артериальной гипертензией и предложить как рекомендации по изменению образа жизни, так и возможные варианты медикаментозной терапии для достижения целевого уровня АД.

Обращаем ваше внимание, что алгоритмы предоставляет возможные варианты терапии, но не заменяет врачебного решения, основанного на оценке клинической ситуации у конкретного пациента.

Для просмотра алгоритмов необходима регистрация на «Кардиотеке» (займет не более 3 минут).

Перейти к алгоритмам 

1. Артериальная гипертензия у взрослых. Клинические рекомендации 2020. Российский кардиологический журнал. 2020;25(3):3786.

 

Теги:
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.