Форум молодых кардиологов 2022 г. в Москве

2021-06-16 00:00:003043

В следующем году Центр им. А.Н. Бакулева станет местом проведения крупного научного слета молодых ученых – «Форума молодых кардиологов». Ранее мероприятие проходило в разных регионах России, объединяя самых активных, талантливых и перспективных специалистов из всех уголков нашей страны. В 2021 году Форум прошел в онлайн-формате на платформе Российского кардиологического общества, а в следующем году молодых ученых объединит крупнейший кардиохирургический комплекс Российской Федерации – Центр им. А.Н. Бакулева. В настоящее время в рабочую группу «Молодых кардиологов ‘ Российского кардиологического общества входит около 800 молодых врачей. 
О том, какие тему будут обсуждаться на научной конференции 2022 года рассказала председатель рабочей группы, врач-кардиолог Ирина Ляпина.  
«Форум пройдет под названием «От профилактики к высокотехнологичным методам лечения пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями», а главным акцентом конференции станут кардиохирургические аспекты и работа heart -team в ведении пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Мы постараемся осветить все этапы нашей работы, начиная от фундаментальных методов изучения сердечно-сосудистых заболеваний, их первичной и вторичной профилактики, актуальных аспектов клинической кардиологии до интервенционных и кардиохирургических способов лечения ИБС, нарушений ритма сердца, приобретённой и врождённой патологии сердечно-сосудистой системы.  
Дорогие коллеги, призываем вас к активному участию и ждем вас в «НМИЦ ССХ им. Бакулева» в 2022 году, в мае, на форуме молодых кардиологов!» 
Ирина Николаевна Ляпина, врач-кардиолог в Научно-исследовательском институте комплексных проблем сердечно-сосудистых заболеваний (г. Кемерово) и научный сотрудник в лаборатории реабилитации.
Тема научных интересов: изучение фенотипических особенностей пациентов с легочной гипертензией и послеоперационная реабилитация пациентов с приобретенными пороками сердца, в том числе пациентов с легочной гипертензией на фоне патологии левых отделов сердца. 
С конца 2020 года является председателем Рабочей группы «Молодые кардиологи» Российского кардиологического общества.

Теги:
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.