Доклад «Информационные технологии и менеджмент организации»

2015-09-23 00:00:003477

В 15.00 закончился симпозиум «Эффективный медицинский менеджмент в кардиологии»

Председатели: Рошаль Л.М. (Москва), Лядов К.В. (Москва)

Курапеев Д.И. к.м.н., ФГБУ «ФМИЦ имени В. А. Алмазова» выступил с докладом  «Информационные  технологии и менеджмент организации»

В докладе были отражены основные тенденции в использовании информационных технологий в управлении медицинской организацией. Было подчеркнуто, что наиболее эффективной тактикой внедрения учетных систем с учетом многообразия процессов и типов данных, является интеграционная модель, т.к. одна система не может быть оптимальной для всего комплекса управленческих задач стоящих перед учреждением.

Особое внимание было уделено анализу известного исследования проведенного консалтинговой компанией Gartner о влиянии различных типов информационных технологий на достижение 5 основных целей здравоохранения.

Были рассмотрены несколько примеров многоцентровых исследований клинической и экономической эффективности использования телемониторинга в лечении пациентов высокого риска и телемедицинских консультаций для оптимизации логистики оказания высокотехнологичной медицинской помощи в экстренных и срочных клинических ситуациях у пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.