Цикл "Лечение терминальной ХСН. Терапевтические аспекты трансплантации сердца" в Санкт-Петербурге

2020-01-28 00:00:001229

С 3 по 14 февраля 2020г. в ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова» Минздрава России состоится ежегодный цикл постдипломного повышения квалификации «Лечение терминальной ХСН. Терапевтические аспекты трансплантации сердца». Приглашаем врачей всех специальностей, заинтересованных темой ХСН и трансплантацией сердца. Более этого этот цикл будет интересен как врачам-терапевтам, кардиологам, так и анестезиологам-реаниматологам, сердечно-сосудистым и общим хирургам.

В течение двух недель цикла освещаются все аспекты ведения пациента: от лечения ХСН, включения в лист ожидания трансплантации сердца, опыта применения механических поддержек кровообращения до особенностей раннего и позднего посттрансплантационного периода, схем иммуносупрессивной терапии и патоморфологии при клеточных и гуморальных кризах отторжения. Во время цикла отдельное внимание уделяется особенностям трансплантационной кардиологии, посттрансплантационной коморбидности и опыту создания диспансерной группы наблюдения на базе Центра Алмазова.

Более того, слушатели цикла помимо получения теоретических знаний, могут получить практические навыки: ознакомиться с тактикой ведения пациентов с ХСН, в листе ожидания и после трансплантации сердца на базе кардиологического отделения №8 и амбулаторно в рамках диспансерного наблюдения реципиентов в Кардиологическом посттрансплантационном кабинете (КТК) на базе Клинико-Диагностического Центра (КДЦ) ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова».

Расписание

 

Теги:
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.