Анонс Российского кардиологического журнала №6 (2019)

2019-04-22 00:00:001474

Номер 6-2019 Российского кардиологического журнала посвящен эпидемиологии и профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Ответственный редактор номера – профессор Якушин Сергей Степанович.

Редакционная статья предлагает программный документ: «Дифференцированный подход в диагностике, формулировке диагноза, ведении больных и статистическом учете инфаркта миокарда 2 типа (согласованная позиция)», в котором предлагается единое мнение российских специалистов по вопросу новой редакции Универсального определения инфаркта миокарда, опубликованного Европейским обществом кардиологов.

В рамках многоцентрового исследования ЭССЕ-РФ продолжают изучаться различные параметры сердечно-сосудистых факторов риска. Рядом авторов статей основное внимание привлекается к проблеме питания населения России и изучению (по опросникам) самооценки собственного здоровья и его поддержания. Опубликованы данные третьего среза исследования ЭПОХА по Артериальной гипертонии в Рязанской области и данные по неблагоприятным сердечно-сосудистым исходам по данным проспективного исследования МЕРИДИАН-РО.

Риски ишемической болезни сердца изучаются у амбулаторных больных Казани и Республики Татарстан, и в сочетании с сахарным диабетом 2 типа на азербайджанской популяции.

Фенотипы ожирения и риск развития инфаркта миокарда исследуются в популяции населения Сибири в проспективном когортном исследовании, проводимом уже в течение тринадцати лет.

Особый интерес представляет анализ заболеваемости, смертности и проблем их изучения эпидемиологии тромбоэмболии легочной артерии в современном мире, а также обзор о связи эпидемиологии и коморбидности артериальной гипертензии и желчнокаменной болезни по публикациям современных исследователей.

 

 Оформить подписку 

 

Теги: РКЖ
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.